Новости Одессы и Одесской области

Москаль потребовал скорейшего решения вопроса с блокировкой российских фур

Геннадий Москаль требует определенностиПредседатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отреагировал на конфликт между перевозчиками и активистами, блокировавшими движение российских фур в пункте пропуска «Нижние Ворота». О разрешении конфликта Геннадий Москаль сообщил на своем официальном сайте.

"Сегодня во второй половине дня акция по блокированию российских фур привела к конфликту между общественными активистами с одной стороны и перевозчиками из Закарпатья с другой. В ходе переговоров с участием правоохранителей конфликтную ситуацию удалось решить", − написал губернатор Закарпатской области.

Москаль считает, что в ситуации, когда Россия не пускает Украинские товары и вводит санкции, и российские фуры тоже не должны беспрепятственно курсировать по территории Украины. С 1 февраля Польша прекратила грузоперевозки с РФ, позволив до 15 февраля всем фурам покинуть свою территорию.

Геннадий Москаль отметил: "Общественные активисты выражают свою позицию, на которую имеют право. А теперь главное: если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения по въезду наших граждан, а мне, как председателю ОГА, вообще запретила въезд на свою территорию, то Украина должна действовать адекватно".

В настоящее время губернатор Закарпатья готовит обращение в Кабинет министров Украины. Кабинет министров, по мнению Москаля, должен высказать по этому поводу позицию и оформить ее в виде соответствующих нормативно-правовых актов.

"Или мы с Россией воюем, или торгуем", — заявил Геннадий Москаль.

Напомним, недавно в Оодессе прошла акция по бойкоту российских товаров

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции