Новости Одессы и Одесской области

Одесские волонтеры расскажут президенту, кто на самом деле командует флотом

Одесские волонтеры расскажут Президенту, кто на самом деле командует флотомОдесские волонтеры поддержали адресованную Президенту петицию об очищении флота "от сепаратистов и саботажников". Авторы обращения к Гаранту — основатель проекта "Вернись живым" Виталий Дейнега, волонтеры Роман Синицын, Юлия Гончарова, Игорь Федирко, Тарас Чмут и Наталья Зейналова, а также координатор проектов организации "Народный проект" Максим Рябоконь.

В документе известные волонтеры выразили недоверие нынешнему руководству ВМС Украины, отметив, что высокие посты в ведомстве занимают люди, лояльные к России. 

Досталось от активистов и начальнику ВМС, и его близким, и его заместителям. Так, в петиции сказано, что дочь Сергея Гайдука замужем за офицером ФСБ и проживает на территории оккупированного Крыма. А сам он не единожды отказывался от международной гуманитарной помощи, бесплатного обучения для водолазных подразделений, не занимался ремонтом техники, выведенной из Крыма, и всячески тормозил реформирование ВМС. 

А начальник Одесского гарнизона контр-адмирал Игорь Тымчук, по данным волонтеров, во время оккупации Крыма составлял списки личного состава для перехода в Черноморский Флот Российской федерации. Капитану первого ранга Александру Дьякову "вменяют" то, что его брат служит командиром десантного корабля «Керчь» Черноморского Флота РФ.

Всех троих волонтеры предлагают проверить и в случае подтверждения информации уволить. Петицию уже поддержало около четырех тысяч человек. 

Отметим также, что вчера представители крупных волонтерских организаций вручили открытое письмо-обращение Президенту Украины с требованием официального расследования преступной деятельности и фактов антиукраинских действий руководящего состава ВМС Украины.

Ранее сообщалось, что в Одессе пьяные бойцы с оружием "штурмовали" военную базу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним-16
Аноним-16
8 лет назад

Прибалтика дает уже «малый назад», а эти всё ещё в песочнице. Когда повзрослеют?

бонифаций
бонифаций
8 лет назад

у этих повсюду контрреволюционеры мерещатся….паранойя она такая….

фас
фас
8 лет назад

всем известно кто командует — госдеп
сша нужно, чтоб волонтеры не на ранеТых собирали, а на вертолеты маде из сша
нужно чтоб украинцы подохли
нужно перед их носом крутить кредитом мвф:
«У меня есть посылка для вашего малчика, только я её вам не покажу,потому что у вас докУментов нет.

Укурция воюет не с РФ, а со своим народом,вот и все «командерство»

Аноним
Аноним
8 лет назад

ФАС прав.Американцы видят, что ещё не все украинцы подохли, сделали выговор киевским властям, те взяли под козырек:»Слушаюсь!» И объявили об очередном будущем подъеме платы за газ-тепло.
Так что ждем.

Пеця
Пеця
8 лет назад

Без стакана не разберёш-ся.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции