Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдет колонна с оркестром от Свято-Ильинского монастыря к памятнику воину-интернационалисту

Чествование воинов интернационалистов15 февраля в Одессе пройдут мероприятия в честь воинов-интернационалистов, приуроченные к 27-летию вывода ограниченного контингента войск с территории Афганистан. Об этом сообщает пресс-служба города.

«В Одессе ко Дню чествования участников боевых действий на территории других государств и по случаю 27-й годовщины вывода ограниченного контингента войск с территории Демократической Республики Афганистан состоится ряд мероприятий: возложение цветов к памятникам и мемориалам, установленным в честь погибших в Афганистане; поминальные панихиды, встречи боевых друзей и т.д.», — сказано в сообщении пресс-службы.

В частности, в 10.00 у Мемориала 411 батареи пройдет возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

В 11.00 в парке на 7 ст. Б.Фонтана запланировано возложение цветов к закладному камню  памятника погибшим воинам-интернационалистам

В 13.30 в Парке Т. Шевченко пройдет возложение цветов к памятнику воину-интернационалисту.

В 14.00, там же, в Парке Т. Шевченко состоится встреча боевых друзей.

Чествование воинов интернационалистовОдесская областная государственная администрация провела чествования участников боевых действий на территории других государств 10 февраля. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Владимир Жмак.

«За весомый вклад в развитие ветеранского движения, военно-патриотическое воспитание молодежи, активную общественную деятельность, по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 27-й годовщины вывода войск из Афганистана ветераны были награждены Почетными грамотами Одесской областной государственной администрации и Одесского областного совета. Соответствующие торжества будут проведены в районах Одесской области», — сказано в сообщении.

В ОГА сообщили, что 15 февраля на 13.00 запланировано прохождение колонны с оркестром от Свято-Ильинского монастыря (ул. Пушкинская) к памятнику воину-интернационалисту в Центральном парке культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко и торжественное возложение венков и цветов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции