Новости Одессы и Одесской области

Обыск в патрульной полиции: полицейская продавала и употребляла наркотики

Военной прокуратурой Южного региона Украины совместно со спецподразделением по борьбе с коррупцией управления СБУ в Одесской области во время очередной продажи наркотических средств задержан сотрудник управления патрульной полиции в г. Одессе.

Об этом сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона Украины.

В ведомстве отметили, что реализация наркотиков происходила в административном помещении управления.

"Материалы досудебного расследования дают все основания обоснованно подозревать задержанного лица как в продаже, так и в употреблении наркотических средств. В том числе, во время выполнения своих служебных обязанностей", — говорится в сообщении.

На данный момент в рамках уголовного производства, начатого военной прокуратурой Южного региона Украины, проводится комплекс неотложных следственных действий, среди которых и санкционированный судом обыск в помещении управления патрульной полиции.

Установленным порядком готовится сообщение задержанному лицу о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 307 УК Украины, а также ходатайство об избрании для нее судом меры пресечения.

Санкция ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконный сбыт наркотических средств, совершенное повторно) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Фото: Таймер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции