Новости Одессы и Одесской области

Новые счета от «Инфоксводоканала»

В первых числах каждого месяца горожане традиционно получают счета  на оплату услуг водопользования. В тех счетах, которые предназначены жителям многоквартирных домов,  находящимся на прямых расчетах с водоканалом, в этом месяце есть особенность, — рассказал начальник абонотдела управления «Водосбыт» Вадим Кулиш. 29 января 2016 года вступил в силу новый тариф — 11 гривен 48 копеек. Поэтому потребителям с 1 января по 28 января плата начислена по тарифу 10 гривен 296 копеек а за 29, 30 и 31 января начисления произведены по тарифу 11 гривен 48 копеек.Согласно новому тарифу, теперь, если срок поверки водомера наступит после 29 января, абонентам больше нет необходимости звонить в водоканал и заказывать поверку, сделано это будет за счет поставщика услуг. Такие расходы согласно требованиям закона включены в состав тарифа. 

Для всех остальных категорий потребителей тариф остался прежним.

Однако, отметил Вадим Кулиш, независимо от размера тарифа, долги накапливать не стоит. Январские счета необходимо оплатить до 20-го февраля. Потребители должны помнить, что для бесперебойного водоснабжения, водоканал,  в свою очередь, должен своевременно оплачивать электроэнергию, реагенты и расходные материалы для аварийных бригад.

По словам представителя абонентской службы, начисления за декабрь до сих пор так и не оплатили четверть одесситов. Из-за этого задолженность населения увеличилась на 5 миллионов гривен и составила порядка 145 миллионов гривен. В связи с этим водоканал оказался в сложном финансовом положении и вынужден искать резервы, чтобы не допустить перебоев в подаче воды.

Поэтому, абоненты, вовремя не рассчитавшиеся с предприятием, уже 21 числа  автоматически попадают в список должников. А к ним, по словам Вадима Кулиша, будут применены различного рода меры — от судебных тяжб и до ограничения услуг.

Оплатить полученные счета можно любым удобным абоненту способом и даже без комиссии: в терминалах «Приватбанка», отделениях банков «Крещатик» и «Ощадбанк», а также на сайте «Инфоксводоканала».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
пофнуций
пофнуций
8 лет назад

новые счета будут радовать постоянно цены в магазинах лекарства предметы первой необходимости итд. вот это наверно то что будет радовать каждый день ЭТО НОВЫЕ СЧЕТА!!!! при скромной старой зарплате.

Одессит
Одессит
8 лет назад

Почему новый тариф применили к квартирам,в которых нет счетчиков?

бонифаций
бонифаций
8 лет назад

почему так поступили? наверно очень деньги нужны…

Владимир
Владимир
8 лет назад

Как нас имеют и нагло ВРУТ.Поднятие тарифов вроде бы связано с обслуживанием приборов учёта. Но и раньше в тариф входило обслуживание приборов учёта, читайте постановление КМ № 630 от 2005 года, постановление КМ № 332 от 2009года, просто нас имеют как хотят, потому что мы молчим как егнята под ножом.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции