Новости Одессы и Одесской области

Сериалы и шансон под запретом

15 российских телеканалов запретили в Украине11 февраля Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания исключил из списка разрешенных к ретрансляции в Украине телеканалов 15 российских. Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В сообщении сказано, что содержание программ телеканалов, запрещенных отныне к показу в Украине, не соответствовало требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины. Решение было принято по результатам мониторинга каналов, которые ретранслировались в кабельных сетях. Мониторинг проводился с 16 по 28 января 2016 года.  

По результатам проверки на Украине теперь запрещено ретранслировать каналы: "Совершенно секретно", "Кто есть кто", "Шансон-ТВ", "Парк развлечений", "Мир сериала", "Авто плюс", "Кухня ТВ", "КХЛ", "Наука 2.0", "Моя планета", "Телекафе", "Боец", "Время: далекое и близкое", "Настоящее страшное телевидение" и "Сарафан".

Глава Нацсовета Юрий Артеменко сообщил, что основными нарушениями законодательства были показ лиц, внесенный в список персон, которые создают угрозу национальной безопасности, показ запрещенной на территории Украины рекламы и показ программ, нарушающих закон в сфере национальной безопасности.

Напомним, ранее мы сообщали вам о том, что одесские активисты потребовали лишить лицензии телеканал «Репортер».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции