Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области напали на журналистов: новые подробности (ВИДЕО)

В Одесской области врачи психиатрической больницы напали на журналистов и спустили с лестницы пожилую общественную активистку.

Об этом сообщает "7 канал", который и проводил видеосъемку в лечебном учреждении.

По словам журналиста, силу применили сами медики. А общественная комиссия с представителями СМИ приехала на место в ответ на жалобы бывших и нынешних сотрудников медучреждения.

— Они рассказывали о коррупции и беспределе руководства, — говорится в сообщении канала.

Во время инцидента, в результате которого женщина разбила голову и потеряла сознание, на место вызвали полицию. 

В пресс-службе ГУ НП Украины в Одесской области сообщают, что правоохранители проводят проверку по факту препятствования журналистской деятельности.

"Совершенно отвратительный и вопиющий инцидент в областной психиатрической клинике в Заводовке Березовского района, — отметила замгубернатора Мария Гайдар. — На съемочную группу, приехавшую с комиссией, напали сотрудники учреждения — пытались запретить снимать, выхватывали технику и выталкивали из больницы.

Пока департамент здравоохранения и социальной защиты бросает все силы на обеспечение максимальной открытости, прозрачности и эффективности, делает все, чтобы медицина стала открытой, доступной и ориентированной на пациентов, в районных больницах происходит такой ужас.

Так не должно и не может быть, и я добьюсь расследования по этому делу с последующим наказанием виновных.

Приношу извинения за этот день съемочной группе и всем представителям СМИ".

Позже чиновник сообщила, что главный врач психиатрической клиники в Заводовке Лариса Ревчук написала заявление об отставке.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
PVOSV
PVOSV
8 лет назад

Врачам почёт и уважение! А эту комиссию, которая ничего лучше не придумала, как притащить с собой съёмочную группу — в дурку (т.е. там и оставить) Кто-нибудь из нормальных людей хотел-бы афишировать что его родственники или они сами лечатся в психиатрии??? Бл…..Майдауны:(

Марина
Марина
8 лет назад

Посмотрите на это с другой стороны…. Иногда вмешательство СМИ и обнародование некоторых фактов просто необходимо. В психбольнице, как и везде, все зависит от человеческого фактора руководства. И если это фактор мягко говоря плохой, плохо и пациентам, и работникам. Про пациентов отдельный разговор. Есть медработники (в основном, конечно, младший персонал), которые будучи уверены, что за «психов» никто не заступится, издеваются над больными людьми, обзывают их.
Это (возможно) не имеет отношения к нашему конкретному случаю. Тем не менее, думаю, что журналисты приехали не зря — видимо, сотрудникам медучреждения было что скрывать от общественности. Так что — все правильно: каждый должен заниматься своим делом… и делать его хорошо.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции