Новости Одессы и Одесской области

В Одессе заговорили об увольнениях Лорткипанидзе и Мчедлишвили (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня в Одессе был отстранен от занимаемой должности начальник областной службы внутренней безопасности Нацполиции Константин Мчедлишвили. Об этом сообщил активист Руслан Форостяк на своей странице в "Фейсбук".

"К моему сожалению, и в дополнение к посту об увольнении Котэ, получил инфу что Giorgi Lortkipanidze тоже отстранен. Официального сообщения еще нет, но в Киеве уже все решили… Я думаю, что кто-то ходил все это время в розовых очках", — написал Форостяк.

По его словам, данную информацию он получил "из кабинета министра".

В комментариях к посту многие заявили, что в отношении главы Нацполиции Одесской области Г. Лорткипанидзе информация носит характер слухов, а вот вопрос с увольнением К. Мчедлишвили, скорее всего, уже решен. Есть информация, что последнего переводят на должность в центральном аппарате департамента ВБ в Киеве.

Пока в силовом ведомстве официально никак не комментируют ситуацию.

Отметим, что Константин Мчедлишвили имеет довольно положительную репутацию в Одессе и многие активисты выразили желание его отстоять.

Обновлено.

Константин Мчедлишвили подтвердил СМИ, что больше не является начальником управления внутренней безопасности Национальной полиции Украины в Одесской области и работает в Киеве.

Как пояснил советник главы Нацполиции в Одесской области Владислав Сердюк, информация по поводу увольнения Лорткипанидзе — недостоверна.

"Только что позвонил Лордкипанидзе. Вранье. Про Константина я знал одним из первых, еще вчера вечером. Это правда. Если действительно Георгия отстранят-сообщу", — написал на своей странице в "Фейсбук" Сердюк.

"За последние несколько часов я получил огромное количество звонков, хочу опровергнуть все слухи, я остаюсь на своей должности и мы продолжаем активно работать!, — написал уже чуть позже сам Лорткипанидзе. — Что касается Константина Юрьевича Мчедлишвили, то он находится в распоряжении департамента внутренней безопасности Национальной полиции и по всем вопросам, касающихся его перемещений по службе, вы можете обращаться в департамент внутренней безопасности".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции