Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили рассказал, почему его обвиняют в разглашении военной тайны

Саакашвили рассказал, почему его обвиняют в разглашении военной тайны

Одесский губернатор Михеил Саакашвили опроверг обвинения спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко. Последний заявил СМИ, что видеоролик о поездке в зону АТО, опубликованный на странице главы ОГА,  нарушает военную цензуру.

Напомним, М.Саакашаили встречал Новый год вместе с бойцами одесского батальона "Шторм", а потом опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" видео визита.

"Я думаю, военная прокуратура и контрразведка должны дать оценку. Насколько мне известно, Министерство внутренних дел уже начало расследование", – заявил Лысенко.

"Что-то господин Лысенко, который подчиняется непосредственно соответствующему подразделению Администрации Президента Украины, вспомнил про это спустя почти месяц после того, как я рассказал о тяжелых условиях службы на блокпостах в Мариуполе, — написал на своей странице в "Фейсбук" Саакашвили. — Более того, несколько дней назад в Киев вызвали руководителя СБУ по Одесской области Батракова и поручили ему расследовать все осуществляемые нами проекты в Одессе, такие как: Открытое таможенное пространство, Центр обслуживания граждан и Общественная приемная, тем же очень интенсивно занялись в БЭП МВД. То есть одновременно СБУ, Минобороны и МВД получили распоряжение заняться мной и нами. Пусть расследуют, чего нет все равно не найдут. Думаю, это ответ на наши Антикоррупционные форумы и на то, что в ближайшие дни наше движение собирается широко развернутся одновременно во всех регионах Украины, а также на заявление Айвараса Абромавичуса, которое в кулуарах власти почему-то приписали мне, хотя бывший министр экономики и мой друг действовал вполне самостоятельно.

Сейчас я нахожусь в Мюнхене, где с завтрашнего дня у меня начнутся встречи. После окончания мюнхенской конференции по безопасности вернусь и сделаю соответствующее политическое заявление после того, как обсужу создавшуюся ситуацию с нашей командой реформаторов.

P.S. А что касается блокпостов в Мариуполе, одесские волонтеры по моей просьбе изготовили новые современные контейнеры и в ближайшие дни мы их повезем в Мариуполь для установки на блокпостах", — добавил глава ОГА.

Позже в СМИ появилась информация, что Министерство внутренних дел Украины не начинало расследования против М.Саакашвили в связи с тем, что он опубликовал в сети видеоролик с его визитом на передовую.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
задача поставлена
задача поставлена
8 лет назад

ни для кого не секрет зачем сша прислали в украину сакушвили. ща его проталкивают на пост яцынюка. цель — хаос в украине. нищета и гражданская война. украинский игил
слава Габону!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции