Новости Одессы и Одесской области

Задержан одессит, подозреваемый в покушении на убийство активиста из Кривого Рога

Работниками Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области, в следствии оперативных мероприятий, был задержан ранее судимый одессит, подозреваемый в покушении на двоих людей в переулке Клубничном. Об этом сообщил глава Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

Напомним, 24 января пострадали жители Кривого Рога, 36 и 29 лет. Старший из мужчин, Влад Штефан, ранее был депутатом городского совета и в настоящее время занимается общественной деятельностью.

Гости города вышли на улицу возле отеля, когда к ним подошел неизвестный мужчина с собакой и начал стрелять из пистолета калибра 9 мм.

Пострадавших госпитализировали в городскую клиническую больницу и прооперировали.

Злоумышленником оказался 42-летний ранее судимый одессит, который признался в совершении указанного преступления. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии со стороны потерпевших, т.к. накануне между ними был конфликт.

По словам правонарушителя, накануне совершения преступления он, двигаясь на своем автомобиле, не смог разъехаться с автомобилем, в котором находились пострадавшие. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого пострадавшие угрожали мужчине оружием.

На следующий день, возвращаясь домой после выгула собаки, он встретил этих граждан у отеля и совершил выстрелы из пистолета, который ранее якобы нашел. Свой поступок он объяснил тем, что боялся агрессии с их стороны. После совершения преступления, пистолет злоумышленник выбросил в мусорный контейнер.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, подозреваемому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту покушения на убийство двух лиц 24 января возле гостиницы в переулке Клубничный.

«В ходе расследования выяснилось, что накануне между ними возник конфликт на бытовой почве никоим образом не связанный с политической деятельностью одного из пострадавших», — сообщили в прокуратуре.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции