Новости Одессы и Одесской области

Трассу «Одесса-Рени» пустят по новому маршруту?

Такой проект действительно рассматривается в Одесской облгосадминистрации наряду с проектом капитального ремонта существующей трассы Одесса-Рени.

Новый автобан предлагается построить «с нуля», так как нынешняя дорога имеет несколько «бутылочных горлышек» (узких мест), которые невозможно или проблематично расширить без капитальных затрат на строительство мостов и объездов. Новый маршрут станет короче и не будет проходить через Затоку, пересекая Днестровский лиман в его самом узком месте, огибая Белгород-Днестровский и выходя в направлении села Монаши.

Специалисты отмечают несколько спорных моментов в проекте. Например, три мостовых перехода через Хаджибейский, Куяльницкий и Днестровский лиманы. В последнем случае для удешевления строительства рассматривается постройка дамбы, что может привести к заболачиванию его северной части и засолению южной.

Во сколько обойдется области это строительство неизвестно, как и то, насколько этот вариант трассы осуществим. Скорее всего, утверждают эксперты, во внимание будут приняты лишь некоторые проектные решения, но «с нуля» трассу строить не будут. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции