Новости Одессы и Одесской области

Одесситы придумали новую игру

Недавно в Литературном музее прошла презентация настольной игры «Одесса. Любимый город». Над ней работал целый коллектив авторов, а инициатором ее создания стал центр «Мигдаль».

Это игра-книга, игра-путеводитель, появление которой было бы невозможно без исследования одесских историков, краеведов, коллекционеров и сотрудников городских музеев. Эта игра даст детям, да и взрослым, возможность получать информацию о родном городе в ненавязчивой форме — соединит игру и обучение. Ее создатели уверены, что эта игра поможет отвлечь наших детей от смартфонов и компьютеров, заставит их заинтересоваться историей родного города.

Игровым полем является карта Одессы, по которой можно «гулять» в любом направлении. Она создана с использованием фотографий известного одесского фотографа Бориса Бухмана. На карте обозначены пять маршрутов: литература, искусство, бизнес, криминал и еврейская Одесса. В начале игры каждый выбирает фишку и ставит на избранный маршрут. «Путешествуя» по Одессе, вы можете приобретать городскую собственность и демонстрировать свои знания. В конце игры победители могут получить медали «Большой умник», «Вечный Корейко» или «Большой пуриц».

Этой игрой уже заинтересовались не только жители нашего города, но и одесситы всего мира.

Возможно, скоро она появится и в магазинах Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции