Новости Одессы и Одесской области

Глава Красноокнянской РГА раскритиковал работу службы автомобильных дорог (ВИДЕО)

Глава Красноокнянской районной администрации Одесской области Владимир Гавриш раскритиковал работу службы автомобильных дорог. О низком качестве дорогих ремонтных работ и о непрозрачности проводимых тендеров Гавриш написал на своей странице в Фейсбуке и снабдил свой пост небольшим видеоотчетом.

По словам чиновника, Служба автомобильных дорог всего два месяца назад отремонтировала участок трассы из села Платоново на Одессу. И уже сегодня на этом участке стихийно возникают ямы.

"Заявлен был ямочный ремонт, но мы уже видим серьезные повреждения дорожного полотна, хотя прошло всего два месяца. Стихийно образовываются ямы в разных местах. Само полотно уже немножко неровное, а это свидетельствует о том, что качество работ было низкое", — говорит В.Гавриш. При этом, ремонтные работы обошлись налогоплательщикам в 1 миллион гривен.  

Еще один участок трассы M-13 по словам Гавриша нуждается в ремонте. Он находится в отвратительном состоянии: "Сегодня Служба автомобильных дорог объявила тендер на проведение работ в Красноокнянском районе. Они концентрируются не на восстановлении этого полотна, а на покраске столбиков и очистке мостов. При этом основная наша дорога в ужасном состоянии, ее нужно ремонтировать. Надеюсь, что Служба автомобильных дорог рано или поздно прислушается к нам и будет более рационально и эффективно использовать средства".

Также чиновник написал: «На следующей неделе будет проводится тендер на эксплуатационное обслуживание дорог в Одесской области. С точки зрения многих глав РДА, нашей команды — он проводится на не прозрачных условиях. Так же есть очевидные вопросы к самой работе службы автомобильных дорог. Наша позиция, как граждан, как представителей новой команды:
1. Сфера дорожного строительства требует изменений — в тендерных процедурах, методах контроля и распределения средств, технологиях строительства и других вопросах
2. Прозрачность, понятность, транспарентность — это первые шаги к эффективному использованию средств налогоплательщиков
3. Поскольку сама реформа не проводится со стороны центральных органов власти, мы в рамках закона, будем проводить ее на местах». 

Напомним, ранее мы сообщали о перспективах строительства дорог в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции