Новости Одессы и Одесской области

Труханову не понравилось, что в мэрии спели гимн Украины (ОБНОВЛЕНО)

На сегодняшней четвертой сессии Одесского городского совета депутаты признали Россию агрессором.

За вопрос «О принятии меморандума о позиции депутатов Одесского городского совета VII созыва в отношении временной оккупации Крыма, боевых действий в восточной Украине и иных посягательств на территориальную целостность Украины» проголосовало 45 членов собрания.

После голосования часть депутатов зааплодировала, а присутствующие в зале общественники исполнили национальный гимн, после чего мэр попытался их остановить. 

— Подождите, вы потом споете свой гимн Украины… ну что за люди, — выразил недовольство срывом регламента Труханов.

Ранее на Думской митинговали активисты патриотических организаций, требуя от депутатов признать РФ государством-агрессором.

Отметим, что пророссийские активисты в соцсетях негативно ореагировали на данное решение, а по мнению координатора ИС-Юг Сергея Братчука, меморандум "является не более чем  результатом  кланово-политических договоренностей и ситуативной политической целесообразности, существующих в Одесском горсовете и вокруг него".

Так, именно член фракции "Доверяй делам" Денис Балух внёс в повестку дня сессии Одесского горсовета проект решения. Сам же текст проекта готовили в ночь накануне. "Принятием данного меморандума депутаты Одесского горсовета, которые представляют полный спектр политических сил нашего города, солидарно заявляют, что Одесса выступает против каких-либо посягательств на территориальную целостность Украины", — говорится в тексте меморандума.

"Хочу сказать спасибо 45 депутатам и лично Г. Труханову за это голосование", — заявил проукраинский активист, глава "РГБ" Марк Гордиенко.

Фото: Избирком

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
1
1
8 лет назад

Какие важные решения принимаются, словно от этого экономика пойдет вверх и «украина с колен поднимется», зато биомасса ликует)

ODESSA V.I.P.
ODESSA V.I.P.
8 лет назад

Ваш комментарий

ватник
ватник
8 лет назад

Ну все теперь активисты поедут домой коровам хвосты крутить ,Мавр сделал свое дело — Мавр может удалиться

Алекс
Алекс
8 лет назад

Какому нормальному одесситу может нравиться этот вой потерпевших.

Главрач Кащенко
Главрач Кащенко
8 лет назад

С плакатами -мои клиенты

Алекс
Алекс
8 лет назад

У администрации сайта есть доказательства того, что Труханову не понравилось именно то, что исполняется Гимн Украины? Если нет, то мэру Одессы стоит подать в суд на сайт, чтобы проучить борзописцев.
Идет заседание — это работа депутатов. Насколько эффективно они работают — в данном случае, дело третье. И тут «группа общественников», которые, кстати, где-то числятся на работе, начинает волать Гимн. Они просто мешали дальнейшей работе депутатов. Если общественники придут в супермаркет и начнут горланить там, покупателям и персоналу, что, ждать пока они споют и их отпустит?

Борис
Борис
8 лет назад

Простым адекватным гражданам Одессы ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ что там решила мэрия по поводу России. От этого в Украине лучше жизнь не станет. А считать Россию агрессором или нет, каждый решает сам за себя. Я лично для себя решил, что Россия не является агрессором, и никто меня в этом не переубедит!!!

Евгений
Евгений
8 лет назад

От данного решения мозгов в Украине не прибавится, а только убывать будут резко. В очередной раз лизнули Макаке задницу.Такие депы только позорят город-Герой.

Аноним-16
Аноним-16
8 лет назад

Что за депутаты-твари приняли решение?

Осталось ТОРЖЕСТВЕННО организовать вынос Золотой Звезды и устроить пышные похороны!
Далее — запретить говорить на русском?
Сколько будем терпеть этих тварей в Одессе?
Кто их пригласил в Одессу?

агрессор
агрессор
8 лет назад

блин и как теперь в Одессу отдыхать ездить?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции