Новости Одессы и Одесской области

Одесситам бесплатно поверят водомеры

С 1 февраля в Одессе повышен тариф на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению. В состав нового тарифа включены расходы на поверку, ремонт и транспортировку счетчиков холодной воды. Таким образом, поверка водомеров будет осуществляться на счет водоканала.  

Тариф увеличен в соответствии с постановлением Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг №2868 от 26 ноября 2015 года. Теперь потребители будут платить за холодную воду и водоотведение по тарифу 11 гривен 48 копеек с НДС за каждый кубометр.   

Правда, изменения касаются только тех одесситов, которые проживают в многоквартирных домах и платят по счетчику напрямую «Инфоксводоканалу».

Для остальных жителей города, у которых установлены общедомовые водомеры и которые не находятся в прямых расчетах с водоканалом, тариф останется прежним и составит 10 гривен 30 копеек.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одессит
одессит
8 лет назад

свои водомеры я поверил в декабре 2015г-следующая поверка только в 2019году.почему я должен платить 4 года неизвестно за что?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции