Новости Одессы и Одесской области

В Европе покажут фильм-фейк про трагедию 2 мая в Одессе

1 февраля в эфире французского "Canal +" покажут фильм Поля Морейра "Маски революции". Об этом сообщила участница "Группы 2 мая" Татьяна Герасимова.

"Из фильмов — фейков про трагедию 2 мая в Одессе уже можно составить длинный список. Все они тиражируют одну и ту же лживую версию событий. Еще один планируют показать 1 февраля в эфире французского «Canal +» — это фильм Поля Морейра «Маски революции». Один из ключевых эпизодов ленты — 2 мая. Фильм уже анонсировали российские РИА-новости. Ну, и мы решили не отставать", — написала на своей странице в Фейсбук Татьяна Герасимова.

Разбор анонса фильма (полная версия его пока недоступна) сделала журналист Галя Койнаш. По ее словам, Морейра пытается манипулятивными приемами переоценить роль правых и ультраправых организаций в Революции Достоинства и последующих месяцах борьбы Украины против “русского мира”, сообщает группа "ИС-Юг". 

“Это не плюрализм СМИ, это — обман, и “Canal+” должен бы пересмотреть свое решение о показе фильма”, — заключает Галина Койнаш.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
8 лет назад

что правда анус жжет ?

бандюганам
бандюганам
8 лет назад

переоценить роль правых невозможно: госпереворот, бандитизм, убийство украинских граждан донбасса. сожжение людей в доме профсоюзов, нацизм

ватник
ватник
8 лет назад

это все можно проверить так как все произошедшее показывали 2 мая весь день в прямом эфире с начало и до конца

Олег
Олег
8 лет назад

Пойдём от обратного. Допустим, что «правые» и «ультраправые» не были основной ударной силой революции «достоинства». Тогда получается, что беркутовцев и одесситов сжигали ВРАЧИ и УЧИТЕЛЯ, которые стояли на Майдане? Смею предположить, что такая версия ещё больше «порадует» жителей ЕС.

Аноним
Аноним
8 лет назад

Герасимова, в чем фейк? Так и не пояснила, одна болтовня.

cтепан цибуляк
cтепан цибуляк
8 лет назад

если европейцы посмотрят этот фильм то можно смело констатировать…гудбай европа.

Аноним
Аноним
8 лет назад

И без фильма » европа, гудбай!»

Аноним-16
Аноним-16
8 лет назад

Надо бы потребовать удаления правых из Одессы. Надоели.

ватник
ватник
8 лет назад

Пробовать не кому

Аркадий
Аркадий
8 лет назад

Нуланд никого печеньками не кормила, «революционеры» не ходили в посольство США как на работу, одесситы сами себя сожгли… Статья для дебилов с двухкилобайтным мозгом. Приправьте песней Степана Цыбули-Гимн, и будет шедевр для кастрюлеголовых…
А чтобы убедится, — гуглите обращение бывшего министра финансов сша к украинскому народу

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции