Новости Одессы и Одесской области

Активисты недовольны льготами для Московского патриархата в Одессе

Льготы для строящейся школы 27 января постоянная комиссия Одесского горсовета по вопросам планирования, бюджета и финансирования решила оказать помощь благотворительному фонду «Студенческая церковь». Благотворительный фонд выступает инициатором строительства на территории Межрейсовой базы моряков церковно-приходской школы. Этой строящейся школе планируют предоставить льготу по оплате налога на землю на 2016 год в размере 924 тыс. грн.

Трехэтажная церковно-приходская школа, на территории которой предусмотрены спортивный комплекс, бассейн и солнечная электростанция, строится на территории, которая принадлежит ЧМП. Против этого строительства ранее протестовали ветераны Черноморского морского пароходства, указывая на тот факт, что ЧМП находится в стадии банкротства и согласно решению суда, отчуждать его имущество запрещено.

Школа строится с 2012 года. Ее обещали открыть в 2015. Позже депутат горсовета от Украинской морской партии Сергея Кивалова Вадим Подгородинский заявил, что церковно-приходская школа сможет решить проблему нехватки школ в районе. В ней смогут обучаться около 1000 человек.

Активист общественной организации «РГБ» Руслан Форостяк написал по поводу предоставления льготы данной школе на своей странице в Фейсбуке: «Хочу вас проинформировать, что постоянная комиссия по вопросам планирования, бюджета и финансов Одесского горсовета предоставила льготу на пользование землей в размере 924 тыс грн на 2016г. Одесской церковно-приходской школе (Московского Патриархата) имени Кивалова, той что строится на земле бывшей межрейсовой базы моряков».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Одесский областной совет выделил деньги на пророссийских активистов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай
Николай
8 лет назад

Церковь Украинская Православная и если она Московского Патриархата, не надо делать на это ударение. Все прихожане граждане Украины — они избрали себе эту церковь. А активистам не мешало бы заняться контролем за ремонтом дорог в Одесской области…. или слабо.???

Борис
Борис
8 лет назад

Интересно, что в Украине нацики устраивают рейдерские захваты церквей и храмов УПЦ Московского Патриархата, признанного всеми религиозными конфессиями, чтобы передать эту недвижимость украинскому патриархату (САМОЗВАНЦАМ) НЕПРИЗНАННОМУ НИКЕМ!!!

Иришка
Иришка
8 лет назад

«Строится на территории, которая принадлежит ЧМП» А сколько лет уже не существует этого ЧМП? И что там было, до того, как Кивалов взялся облагораживать этот земельный участок? Правильно, развалины! Видимо эти развалины гораздо больше нравились активистам, чем то, что на этом участке земли будет прекрасная, новая уютная школа для одесских детей с самыми лучшими условиями: бассейном, актовым зал на 700 мест, где дети смогут как заниматься спортном, который вообще убили в нашей стране, заниматься творчеством, так как будут кружки и самодетельность. А самое главное-они будут с первого класса воспитываться в духовной среде, а не в социальных сетях и подворотнях!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции