Новости Одессы и Одесской области

Новые подробности стрельбы в Одессе (ФОТО)

Новые подробности стрельбы в Одессе (ФОТО)

24 января в 15.30 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции в г. Одессе поступило сообщение о том, что возле одной из гостиниц, расположенных в переулке Клубничном, неизвестный с применением огнестрельного оружия совершил нападение на двоих мужчин.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и скорая медицинская помощь. Пострадавшими оказались жители г. Кривой Рог в возрасте 36 и 29 лет. Старший из них ранее был депутатом Криворожского городского совета и в настоящее время занимается общественной деятельностью. Младший — его водитель.

Установлено, что когда потерпевшие вышли на улицу возле гостиницы, к ним подошел неизвестный мужчина с собакой и начал стрелять из пистолета калибра 9 мм.

Пострадавшие госпитализированы в городскую клиническую больницу и прооперированы. Согласно заключению медицинской экспертизы, старший из них получил телесные повреждения в виде огнестрельного ранения в живот, ранения правого плеча и в область левого предплечья.

Второй пострадавший получил телесные повреждения в виде трех касательных огнестрельных ранений живота и правого плеча.

В настоящее время работниками полиции проводятся мероприятия по установлению нападающего, а также проверяется возможная причастность к данному случаю других лиц.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 15 (покушение на преступление) и п.1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"В данный момент Владислав пришел в сознание, он находится в реанимации. Врачи сказали что он находится в стабильном, но тяжелом состоянии", — сообщила пресс-служба криворожского активиста.

"Посетили Влада Штефана в еврейской больнице, ему оказана квалифицированная помощь, в данный момент его жизни опасность не угрожает, он находится хоть и в тяжелом, но стабильном состоянии, — подтвердил одесский активист Руслан Форостяк. — Полностью обеспечен медикаментами и всем необходимым. Больше подробностей по понятным причинам сообщить не могу".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции