Новости Одессы и Одесской области

В соцсетях Вакарчуку предрекают судьбу Кузьмы Скрябина

Святослав Вакарчук обратился с речью к президенту Музыкант Святослав Вакарчук, приняв из рук президента Украины Петра Порошенко орден Свободы в честь Дня Соборности, обратился к нему с речью.

Заявив, что награды – это хорошо, Вакарчук напомнил главе государства о том, что у страны есть масса не решенных задач. «Враг, которые разъедает Украину изнутри – коррупция, тотальная несправедливость, бескультурье, низкий уровень так называемой элиты – значительно подлее и опаснее, чем какой-либо внешний враг», — заявил Вакарчук.

По мнению музыканта и общественного деятеля, для победы над внутренним врагом Украине нужны герои в рядах полиции, киборги.

«Мы видим желание усидеть на двух или трех стульях, страх потерять должность, потерять благополучие, политическое влияние поставить под удар себя или свою семью. Мы видим иногда умных, но скорее хитрых или циничных людей, которые всегда находят логическое объяснение, почему в Украине все не так – виновата война, цены на нефть, политические оппоненты, прошлая власть», — отметил Вакарчук. Однако, по его словам, не хватает подвигов, настоящих жертв во имя изменений к лучшему.

Вакарчук поинтересовался у президента, где посаженные в тюрьму преступники, где изменения правил игры и где изменения в стране. Он призвал Петра Порошенко отнестись к этим словам со всей серьезностью, так как сказаны эти слова от имени всего народа.

Речь Вакарчука активно обсуждают в социальных сетях. Пользователи разошлись во мнениях по поводу гражданской позиции музыканта. Кто-то недоумевает, почему сам Вакарчук в свое время отказался от депутатского мандата и не стал «киборгом во власти», не принес личных жертв во имя изменений к лучшему. Кто-то поддерживает певца, но предрекает ему судьбу Кузьмы Скрябина. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Циник
Циник
8 лет назад

Жертв не хватает хрипуну?Пусть собой пожертвует. Не жалко.

Ира
Ира
8 лет назад

Вакарчук молодец!

голубой
голубой
8 лет назад

парень все верно изложил настоящий мужик не побоюсь этого слова…

Мариша
Мариша
8 лет назад

В каком месте он молодец? И давно ли молодец?

голубой
голубой
8 лет назад

вазелин душистый-сфинктер пушистый. не знаю мне так ближе ляшко и взгляды у него правильные я вижу в нем будущего президента.

Gulia Cool
Gulia Cool
8 лет назад

А разве его речь и ни есть подвиг. Он не сидит как вы за гаджитом, скрывая имя под логином. А с высокой трибуны говорит о своей гражданской позиции. С ней можно соглашаться или нет, но уважать за такие ПОСТУПКИ надо.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции