Новости Одессы и Одесской области

Фининспекция нашла в КП «Теплоснабжение» 10 лишних миллионов

Специалисты Госфинансовой инспекции Украины в Одесской области в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности КП «Теплоснабжение города Одессы» за период с 1 июля 2014 по 31 июля 2015 года выявили ряд нарушений. Они привели к финансовым потерям на сумму свыше 13,1 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Госфининспекции. 

В частности, должностные лица предприятия неправильно рассчитали сумму задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу, которые предоставлялись населению. Поэтому предприятие излишне получило из госбюджета почти 10,5 млн грн субвенции на погашение задолженности по разнице в тарифах.

Также КП была потеряна возможность вернуть 934 тыс. грн задолженностей, а бухгалтерская служба излишне выплатила работникам зарплату и по завышенным ставкам передала единый социальный взнос. В то же время, местный бюджет недополучил 166 тыс. грн, потому что в 2015 году КП «Теплоснабжение города Одессы» не перечислило ему 50% от поступлений за предоставленное в аренду коммунального имущества.

По результатам ревизии на должностных лиц предприятия составлено 3 протокола об административном правонарушении.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции