Новости Одессы и Одесской области

Полицией Одессы задержаны подозреваемые в совершении разбоя и убийства жителя Львовской области

Сотрудниками Киевского отдела полиции разоблачены 31-летний одессит и 22-летний житель Ильичевска, которые завладели имуществом, а затем с помощью пистолета и ножа лишили жизни приезжего мужчину. Преступники арестованы и находятся в следственном изоляторе, сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области.

События происходили в августе прошлого года. В Киевский отдел полиции обратился житель г. Трускавец, который сообщил об исчезновении 43-летнего родственника, проходившего лечение в одной из клиник Одессы. После завершения обследования мужчина должен был сесть на поезд до Львова, однако домой он не приехал и на связь не вышел.

По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного следствия, правоохранители провели работу, направленную на выяснение обстоятельств события. Полицейские допрашивали возможных свидетелей по делу, сотрудников клиники, устанавливали связи пропавшего.

Вскоре в Днестровском лимане местным жителем был обнаружен труп мужчины с множественными проникающими ножевыми ранениями грудной клетки. Тело погибшего некоторое время пребывало в воде, но сомнений у следствия не было – в лимане был найден труп пропавшего жителя Львовской области с признаками насильственной смерти.

Правоохранители продолжили расследование и выяснили, что в медучреждении мужчина тесно общался с одним из пациентов. Неизвестный находился на лечении под вымышленным именем, что было предусмотрено уставом клиники, но осложняло его поиск. Однако полицейские установили имя неизвестного. Данный факт положил начало к раскрытию преступления.

Товарищем погибшего оказался ранее судимый за угон и грабеж одессит. Правоохранители нашли его автомобиль, получили в суде разрешение на изъятие, обследование машины и проведение необходимых исследований. На обшивке и других частях транспортного средства эксперты обнаружили следы крови, которая принадлежала убитому мужчине.

Вскоре подозреваемого задержали, была установлена личность и второго злоумышленника – ранее судимого жителя Ильичевска. Выяснилось, что один из подельников рассказал своему приятелю о богатом пациенте клиники. Товарищи решили завладеть имуществом гостя города и составили совместный план действий. В день трагедии злоумышленники подъехали к медучреждению, якобы доставить нового знакомого на вокзал. Однако привезли его не к поезду, а на берег Днестровского лимана. Когда все вышли из машины, один из подозреваемых несколько раз выстрелил из пистолета, а потом нанес им удары в голову пострадавшего. Тот потерял сознание. Затем, думая, что несчастный умер, подельники сняли с него золотые цепочку и браслет, погрузили раненого в машину и поехали по трассе. В ходе движения мужчина пришел в себя. Второй злоумышленник нанес ему несколько ударов ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший умер.

Преступники привезли и оставили тело на кукурузном поле. Там завладели принадлежащими погибшему деньгами и телефонами. Через пару дней подельники решили перепрятать труп. Они вернулись, забрали тело погибшего и утопили его в Днестровском лимане.

В ходе следствия, задержанные перекладывали вину друг на друга, не желая нести ответственность за убийство человека. В процессе воспроизведения обстоятельств преступления, один из подозреваемых указал место, где были спрятаны похищенные мобильные телефоны.

«Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает начальник Киевского отдела полиции Николай Пищанский. – Подозреваемые арестованы, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы, с конфискацией имущества».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
8 лет назад

мрази. теперь долго шконку грызть будут. выйдут больными инвалидами, если вообще выйдут…

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
8 лет назад

полиции спасибо за отличную работу.

Неравнодушный
Неравнодушный
4 лет назад

Уже на свободе

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции