Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили в Харькове провел пресс-конференцию и пообщался с харьковчанами в метро (ФОТО; ВИДЕО)

Саакашвили в Харькове провел пресс-конференцию и пообщался с харьковчанами в метро (ФОТО; ВИДЕО)

Саакашвили в Харькове общался с людьми в метро. Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили прибыл в Харьков, чтобы принять участие в пресс-конференции и анонсировать намеченный на 18 января третий Антикоррупционный форум. 

На пресс-конференции Саакашвили пояснил, почему возникла идея проведения антикоррупционных форумов: "Я был в Киеве на Антикоррупционном форуме, который организовывали правительство и Администрация президента. Я был там, и каждый раз, когда я начинал рассказывать о конкретной коррупции, меня они пытались остановить и говорили: "Нет, сейчас мы здесь вообще говорим о коррупции, это не о каких-то конкретных вещах. Нет, здесь надо рассказать о коррупции как явлении, как политическом феномене. Надо решить, как с ней вообще бороться. После будут какие-то конкретные вещи, но это не для этого форума. Здесь есть много иностранцев, и нам нужно, чтобы они услышали, что мы имеем программу как государство, как правительство, как Администрация президента".

Также в рамках пресс-конференции и круглого стола губернатор рассказал о том, что по его мнению необходимо менять систему полностью, чтобы на место одного коррупционера не приходил следующий, это же относится к судебной системе: "Я уверен, что судей надо менять. В 90-х годах в Грузии мы поменяли практически 100% судейского корпуса и через несколько лет, когда они скурвились, нам пришлось опять большинство из них поменять. Это постоянный процесс. Как только происходит заболачивание, надо их менять. Я не вижу в теперешней власти силы, способной это сделать. Это способно сделать только новое народное движение, которое разными методами вынудит политический класс пойти на радикальное обновление".

Поделился Саакашвили и своими впечатлениями от поездки в зону АТО: "Когда я был на фронте, я видел, что у наших ребят нет элементарных условий. В таком случае нужно продать дом генерала и построить элементарно туалеты на фронте. Потому что отдельно есть генералы со своими домами, а с другой стороны патриоты, которые вынуждены находиться там. В Грузии мы забрали десятки таких домов у должностных лиц и руководителей организованных бандитских группировок. Передали их на детские дома и прочее. Но в Грузии это было может несколько сотен, здесь их тысячи. Я уверен, когда будет новый политический класс, люди наконец-то научатся отвечать за свои поступки".

Помимо всех запланированных мероприятий, губернатор Одесской области спустился в Харьковское метро в районе станции «Университетская» и пообщался с харьковчанами. Фотографии Саакашвили уже опубликовал на своей странице в Фейсбуке. 

О поездке в метро Саакашвили написал следующее: "Харьковская мэрия не разрешила организаторам Антикоррупционного форума размещать информационные таблички в метро, поэтому я решил сам туда спуститься, чтобы информировать жителей города и пригласить их на форум."

Напомним, помимо форума в Харькове, на январь намечен также "Форум Будущего" в Николаеве

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Платон
Платон
8 лет назад

Михо прав

Харьковчанка
Харьковчанка
8 лет назад

В Харькове нет метро Университетская. Стыдно автору должно быть, что как журналист не проверил элементарное инфо

из Харькова
из Харькова
8 лет назад

Харьковчанка что ты мелеш? в Харькове есть станция метро Университетская

Брежнев
Брежнев
8 лет назад

Прям, конечно, торчат уши американских пиар-технологий. Понятно, что все это постановочно, но ход неплохой, смелый. В нашей стране больше ни один политик вот так в народ не выйдет, даже с охраной. Удалось-таки Штатам всучить его народу, а ведь еще недавно Мишико ненавидели и откровенно смеялись над ним. Сейчас же даже про галстуки никто не вспоминает. Судя по всему, его и Порошенко начал побаиваться, не зря же обыски начались в его администрации, слишком много значить стал. Будут приземлять.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции