Новости Одессы и Одесской области

Чтобы авто не заезжали в парки: В Одессе может появиться велорота полиции

Глава ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе позитивно отреагировал на предложение активиста общественного движения «Вело-Одесса» Юрия Праздникова создать велосипедную роту полиции.

Так, недавно активист заметил, как в парк Шевченко заехала машина патрульных полицейских. Это навело его на мысли о том, что парках летом удобнее патрулировать на велосипедах. Праздников обратился со своим предложением к одесскому губернатору Михеилу Саакашвили и к руководителю ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

"Уже как полгода мечтаю, чтобы в Одессе появилась велосипедная рота полиции… Во первых, это даст возможность больше видеть, т.е. сидя в авто полицейские особо головой не вертят, да и выходить с машины лишний раз зачастую им просто лень, — считает велоактивист. — Во вторых, они смогут штрафовать и нарушителей пешеходов/велосипедистов, которые к сожалению привыкли нарушать ПДД. 3. Они смогут нормально патрулировать в парках и будущих пешеходных зонах города не вызывая вопросов типа "тут парк, а вы на авто рассекаете"… Готов консультировать велороту на разные темы связанные с велосипедом, маршрутами, ТО и запчастей", — заявил Праздников.

"Не прошло и 15 минут, как мне назначил встречу в личном разговоре сам Георгий Лорткипанидзе!", — позже написал Праздников. Также стало известно, что глава Одесской полиции уже занимается этим вопросом.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
степан цибуляк
степан цибуляк
8 лет назад

лучше роту на скейтбордах ..представляете вы идете по улице а навстречу вам человек 10 полицейских рассекают на скейте в такт.

голубой
голубой
8 лет назад

а я вспомнил фильм полицейский из сант-тропе с луи де фюнесом…они там красиво.. так фланировали на лисапетах…здорово!!! говорят езда на лисапете с кожаным сиденьем…фантастика!!!

Мариша
Мариша
8 лет назад

На беговелах лучше

Одесса-Таирово.
Одесса-Таирово.
8 лет назад

Хорошая идея конечно. Но для её реализации нужно не о штрафах думать в первую очередь, а о создании велодорожек в Одессе и приведение дорог и разметки в надлежащее состояние.

бонифаций
бонифаций
8 лет назад

я вот был в калькутте там полицейские на рикшах разьежают когда один из них устает они меняются местами.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции