Новости Одессы и Одесской области

Охотиться на курильщиков в ресторанах предлагает депутат горсовета

Депутат Одесского горсовета Александр Шеремет предложил оригинальный способ проконтролировать, как выполняется в городе закон о запрете курения в общественных местах.

На своей страничке в Фейсбуке он написал: "Многие из вас знают о том, что 3 года назад вступил в силу закон о запрете курения табачных изделий в общественных местах. Как показали праздничные дни, владельцы учреждений ресторанного типа плевали на этот закон. И я не буду сейчас говорить о вреде курения для посторонних и прокуренной одежде, без лишних слов все понятно".

По словам депутата, 11 января на аппаратном совещании он уже обратился к мэру Одессы и попросил привлечь к этому вопросу внимание органов внутренних дел. Именно они и должны контролировать исполнение закона.

Также Шеремет сообщает, что ответил на его предложение Труханов: "Мэр предложил провести проверки в учреждениях ресторанного типа органами исполнительной власти с привлечением областной инспекции защиты прав потребителей".

Закон о запрете курения табачных изделий, электронных сигарет и кальянов вступил в силу 16 декабря 2012. Согласно этому закону, курить нельзя в ресторанах, помещениях и на территории учебных заведений, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта, учреждений здравоохранения, в помещениях объектов культурного назначения и органов государственной власти и местного самоуправления, других государственных учреждений и на остановках общественного транспорта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

Лучше на коррупцию охотился бы!Электронный кальян классная вещь http://sigara.pp.ua/elektronnie-kaliany/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции