Новости Одессы и Одесской области

Агафангел перед Рождеством рассказал о себе и «братоубийственной войне»

Агафангел перед Рождеством рассказал о себе и «братоубийственной войне»

Одесский митрополит Агафангел в своем Рождественском послании пожелал "скорейшего примирения враждующих" и поблагодарил всех, кто приезжал в Одессу отмечать сорокалетие его архиерейской хиротонии.

"Год, который остался у нас позади, был временем трудностей и преодолений, скорбей и испытаний. В каждом сердце верующего человека отзывались болью сообщения о продолжающемся кровопролитном конфликте на востоке нашей страны. Ежедневно, за каждой Божественной литургией мы возносили и продолжаем возносить молитвы о скорейшем примирении враждующих и окончании братоубийственной войны, — говорится в послании.

— Но, не только молитвенный подвиг приняли на себя духовенство и верующие Одесской митрополии: огромное количество материальных средств, продуктов питания, одежды и медикаментов в течение года было собрано и передано как в зону конфликта, так и беженцам, нашедшим пристанище на нашей гостеприимной земле. Координационный гуманитарный центр при Одесской епархии, благодаря вашему, дорогие отцы, братия и сестры, неравнодушию, стал одним из главных учреждений в Одесской области по обеспечению всем необходимым как беженцев, так и нуждающихся одесситов. Случалось так, что в очередь выстраивались не только те, кто просил помощи, но и те, кто посильно стремился её оказать".

"Лично от себя хочу поблагодарить всех вас, дорогие Преосвященные Владыки, отцы, братия и сестры, за совместные молитвы, которые мы возносили в Спасо-Преображенском кафедральном соборе во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием в день сорокалетия моей архиерейской хиротонии".

"Сердечно поздравляю всех Вас, дорогие мои, с праздником Рождества Христа и Новым годом. Встречая Рождество Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, желаю всем благодатного исполнения той радостью и тем миром, которые осенили присутствующих в вифлеемском вертепе волхвов и пастырей. Этот тихий свет Рождества пусть проникнет в ваши дома и семьи, принося умиротворение, взаимопонимание, заботу друг о друге. Пусть ваша вера будет крепка и непоколебима, молитва и добродетель – неустанны, и благодать Новорожденного Богомладенца Христа пребудет тем благословением, которое Вы пронесете через весь наступающий год благости Божией!", — заключил Агафангел.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции