Новости Одессы и Одесской области

Скандальную поправку к Бюджету 2016 отменят

В опубликованном тексте закона о Государственном Бюджете Украины на 2016 год была обнаружена поправка, которая могла «отодвинуть» принятие безвизового режима с ЕС на год.В опубликованном тексте закона о Государственном Бюджете Украины на 2016 год была обнаружена поправка, которая могла «отодвинуть» принятие безвизового режима с ЕС на год.

Одно из требований, которое необходимо выполнить для введения безвизового режима – декларирование всех активов государственных служащих в электронном виде. Поправка откладывала введение декларирования на один год.

В Верховную раду уже внесен депутатами от БПП законопроект для отмены поправки. В ВО «Свобода» также заявили, что поддержат данный законопроект.

В опубликованном тексте закона о Государственном Бюджете Украины на 2016 год была обнаружена поправка, которая могла «отодвинуть» принятие безвизового режима с ЕС на год.Кроме того, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман выразил уверенность в том, что за отмену поправки, ставящей по угрозу безвизовый режим, депутаты проголосуют быстро. 

Весь день 5-го января журналисты и сами народные избранники пытались выяснить, кто автор поправки и на каком этапе она появилась в законе.

Депутат от БПП Виктор Чумак одним из первых написал на своей страничке в Фейсбуке: «В принятом законе про бюджет появился пункт, о котором никто не слышал в зале, не уверен, что слышали о нем и на заседании комитета, но это проверим по стенограмме».

Автором скандальной поправки многие считают депутата от партии «Воля Народа» Андрея Деркача. Такого мнения, в частности, придерживался журналист Денис Бигус, в свою очередь ссылающийся на «источники» в Верховной раде.

В опубликованном тексте закона о Государственном Бюджете Украины на 2016 год была обнаружена поправка, которая могла «отодвинуть» принятие безвизового режима с ЕС на год.К "расследованию" подключился и депутат Мустафа Найем

О том, что автором поправки является бывший регионал Андрей Деркач, писал на своей страничке и депутат Виктор Чумак. Сам же Деркач свое авторство отрицает и утверждает, что автор поправки – депутат Владимир Мисик. Переписку по этому поводу с депутатом Деркачем опубликовала журналистка Ольга Василевская. Мисик, в свою очередь, заявил журналистам, что не помнит, вносил он такую поправку или нет. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

никакого безвизового режима который к слову нам нахрен и не нужен в 2016 году не будет поэтому не надо ничего отменять

пофнуций
пофнуций
8 лет назад

декларирование доходов госслужащих…это что же получается на наше святое замахнулись…небывать этому.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции