Новости Одессы и Одесской области

Какая погода будет в Одессе зимой?

Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует переменчивую зиму с частой сменой температурного режима.

Синоптики считают, что ощутимое снижение температуры воздуха начнется уже 25-30 ноября, а зима предстоит переменчивая и без сильных морозов.
 — Вероятность наступления очень низких температур крайне невелика. Но вероятность частых и резких изменений погодных условий: похолоданий, потеплений, выпадения снега и его таяния — чрезвычайно высока, — сообщил на брифинге директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.
 В свою очередь начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра Людмила Савченко отметила, что зима будет обычная украинская. Вероятно, существенное понижение температуры наступит в середине — второй половине января. В январе и феврале среднемесячная температура будет колебаться от -3 до -8 градусов.
 В ближайшее время резких погодных изменений и сильных осадков не ожидается. Возможен мокрый снег, при этом снежный покров вряд ли образуется.

В Одесской области температура воздуха, вероятно, будет немного выше, чем по всей Украине, на несколько градусов.

В начале декабря  ситуация с осадками практически не изменится: ожидается потепление. Практически весь декабрь температурные условия будут меняться. Также в декабре предполагается достаточно значительное количество осадков в виде дождя и мокрого снега.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции