Новости Одессы и Одесской области

Завтра верующим одесситам надо успеть посмотреть любимые телепередачи

Воскресенье, 27 ноября, — последний день перед началом рождественского поста. Продлится он 40 дней и завершится в ночь с 6-го на 7 января. Священнослужители говорят, что во время поста желательно ограничивать себя не только в еде, но и в развлечениях.

В Церковном уставе рождественский пост называется Четыредесятницей ( так же, как и Великий пост).  В народе его прозвали Филипповым, потому что он начинается после 27 ноября — Дня памяти святого апостола Филиппа.
По сравнению с Великим постом рождественский считается менее строгим. Так, в великие праздники (например, Введение во храм Пресвятой Богородицы) можно употреблять рыбу, растительное масло. Однако в  дни поста следует придерживаться строгости и в проведении досуга. Так, рекомендуется реже слушать музыку, не смотреть телевизор (или хотя бы воздержаться от просмотра развлекательных телепрограмм). Священнослужители советуют больше времени  уделять молитве, чаще бывать в храме.
Одесситам, которые планируют венчаться, следует запомнить:  в период рождественского поста (плюс 11 дней после него) этот обряд проводить запрещено.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xxlqbyrdiu
xxlqbyrdiu
11 лет назад

X7CFOm , [url=http://mnptemsfzjuy.com/]mnptemsfzjuy[/url], [link=http://pugbycrxtxcz.com/]pugbycrxtxcz[/link], http://vgdiuiktolba.com/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции