Новости Одессы и Одесской области

Что будет модно зимой для одесситов?

Известно, что зима в Одессестихийное бедствие. Немного снега – и город парализован. Как встретить эти три самых холодных месяца года во всеоружии, разбиралась «Одесская жизнь».

Все в наших руках

В прошлом номере мы писали, как готовятся наши власти к зиме. Выяснилось, что если магистрали и межквартальные проезды нам обещают расчищать при помощи спецтехники, то во дворах сотрудники ЖКС надеются на простых граждан.

Мы, конечно, надеемся на помощь сознательных жителей, — рассказала главный инженер ЖКС «Фонтанский» Алла Минулина.Ведь, если будет очень большое количество осадков, убрать их быстро силами только сотрудников ЖКС будет сложно.

Одним словом, советуем вам, дорогие читатели, подготовиться к зиме основательно, потому как прогнозы нас ждут неутешительные…

Какая зима ожидает одесситов?

Синоптики Гидрометцентра сделали предварительный прогноз зимы — 2012 в Одессе и Одесской области. Ожидается множество неблагоприятных погодных явлений, в частности связанных с усилением ветра, метелями, снежными заносами, гололедицей, что обычно приводит к нарушению энергоснабжения населенных пунктов.

Зимний минимум спецсредств

Судя по прогнозу снегопад может начаться в любой момент, а под рукой не окажется лопаты. А ведь расчищать машины, а также проход к дому одесситам, живущим в частном секторе, придется самим. Поэтому отправиться в магазин и выбрать там подходящую лопату следует заранее. На какой же из предлагаемого ассортимента остановить свой выбор?

Лучше всего выбрать деревянные черенки с металлическими совками, — посоветовала нам менеджер-консультант одного из одесских супермаркетов Катя Кизлова. Такая лопата стоит до 300 гривен

Лопата с деревянной ручкой и пластмассовым совком обойдется одесситам в 50 — 60 гривен. Самый дешевый вариант, но совсем уж недолговечный и неудобный — лопата с пластмассовым черенком и совком, она обойдется в 40 гривен.

В гололед, чтобы сделать дорожку к вашему дому безопасной, в производственном отделе ЖКС «Черноморский» нам посоветовали закупить на хозяйственном рынке или в супермаркете песчано-солевую смесь. Пескосоль получают при смешивании песка с технической солью. Стандартная пропорция — на 3 части соли добавляется 7 частей песка. Популярность песчано-солевой смеси экономически и экологически оправдана, сообщили в ЖКС. В строительном супермаркете мы узнали, что один 50-килограммовый мешок стоит до 40 гривен.

Модно и с пользой для дела

Хит этого зимнего сезона — валенки. Это не только полезная и теплая обувь, практичная при уборке снеговых заносов, но и модная благодаря форме, напоминающей угги.

UGG – такая же статусная вещь, как и сумка от Louis Vuitton. По правилам угги нужно носить на босую ногу. Они созданы таким образом, что внутри представляют собой микротермос, то есть абсолютно не пропускают холод. Кроме того, это легкая и комфортная обувь. Обратите внимание на размеры: они могут не совпадать с указанными на подошве. Если вы будете эту обувь покупать не на рынке «Привоз», а заказывать по Интернету, то обязательно убедитесь в правильности размера.

Что касается валенок, то их обязательно нужно приобретать с галошами, чтобы не промочить ноги при распутье. В зависимости от материала — из фетра, войлока или с норкой — валенки будут стоить от 100 до 1000 гривен, по этой же цене можно приобрести и модные ныне угги (на искусственном меху от 200 грн., на натуральном — от 700 грн.).

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции