Новости Одессы и Одесской области

Полицейских обвинили в крышевании мобильных кофеен — виновные нашлись в одесской мэрии

Обвинения в крышевании полицейскими кофеен не подтвердились. Обвинения полицейских в «крышевании» мобильных кофеен не подтвердились. В результате проведенной проверки действия сотрудников Малиновского отделения полиции города Одессы признаны законными. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

В пресс-службе полиции сообщают: «17 ноября 2015 года интернет агентство «Храбро» опубликовало материал «Полицейские крышуют кофе-машины не хуже милиции» про якобы имеющее место крышевание сотрудниками полиции мобильных кофеен и безосновательное внесение в Единый реестр досудебных расследований информации о демонтаже сотрудниками Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета холдеров от кофейных аппаратов».

По фактам, изложенным в публикации, проведена тщательная проверка. 16.10.2015 года в Малиновском отделении действительно открыто уголовное дело. В отделение обратился владелец мобильной кофейни.  Он написал заявление о том, что двое неизвестных мужчин, представившись сотрудниками Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета без составления каких-либо актов и с применением физической силы незаконно изъяли два холдера и один темплер из кофейного аппарата мобильной кофейни. Действия неизвестных были расценены как грабеж.

Во время проверки полицейские установили личность сотрудника Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета, проводившего демонтаж. Он подтвердил факт демонтажа и изъятия оборудования. Но от дачи письменных разъяснений отказался. Имущество, изъятое без составления соответствующих актов, не было возвращено.

По этому поводу в Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета полицейские направили запрос. Запрос в нарушение законодательства, не было выполнен.

Поскольку ответ на запрос отсутствовал, в действиях сотрудников Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета усматриваются признаки грабежа (ч.2 статьи 186 УК Украины). В соответствии с данной статьей, сотрудникам Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от 4 до 6 лет. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
одессит
одессит
8 лет назад

одесская мэрия — рассадник криминала, сепаратизма и шовинизма во главе с ее главарем ОПГ

Aposus
Aposus
8 лет назад

Когда уже будет перечень тех, кого посадили и они уже отбывают срок, а то, что кому-то, что-то, может грозить — уже просто смешно…

qq
qq
8 лет назад

вчера на въезде в радужный опять поставили два огромных мафа. чиновники приходят и уходят, а коррупция остается.

потрошенко
потрошенко
8 лет назад

Пока сеня, беня, мишка-грузинчик и сучий потрох будут вами командовать из говна вам не вылезти.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции