Новости Одессы и Одесской области

Одесситы почтят память жертв Голодомора

Завтра, 26 ноября, власти города и неравнодушные одесситы соберутся в 10 часов на Лидерсовском бульваре, где состоится ритуал возложения цветов и композиций из ржаных и пшеничных колосков к памятному знаку жертвам Голодомора.

По данным историков, в 1932 — 1933 годах жертвами голода в Украине стали от 7 до 10 миллионов людей. За это время наша страна потеряла от 10 до 25% своего населения — по 25 тысяч человек в день, по тысяче — в час, по 17 — ежеминутно.

15 июля 2004-го второй Президент Украины Леонид Кучма  подписал указ о том, что ежегодно в последнюю субботу ноября в стране будет отмечаться День памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

В этот день в 16 часов также проходит общенациональная минута молчания, во время которой миллионы украинцев зажигают свечи возле Мемориала Голодомора и на окнах своих домов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Коренной Одессит
Коренной Одессит
12 лет назад

Разве Козел,родившийся на Сахалине и волею случая ставший «мером»,будет патриотом страны и станет уважать ее историю?Гнать эту мразь в три шеи…

Аноним
Аноним
12 лет назад

Ты, дурачок, прежде чем вякать, задумался бы о том, что коренные украинцы гнали в Бабий Яр в Киеве, живших там евреев. Коренные украинцы служили в нашей Одессе в немецкой полиции и тоже расстреливали и вешали евреев, партизан и прочих, боровшихся в нацистами. Коренной одессит, твою .ать, встретил бы тебя, так за твои поганые .йца подвесил возле мерии.

Канава (Коренному одэсыту з пид Львова)
Канава (Коренному одэсыту з пид Львова)
12 лет назад

Сколько людей теряет сейчас украинское образование?Cк.людей умерло с начала самостийности и сколько еще умрет?Ударься головой об стену и здохни профессиональный любитель украины.

Victor
Victor
12 лет назад

анониму- причём здесь одно к другому? свалил всё в кучу (сахалинский жополиз)

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции