Новости Одессы и Одесской области

Одесские дети: Снегурочке приходить не обязательно

Накануне Нового года «Одесская жизнь» решила узнать, что известно маленьким детям о юной спутнице Деда Мороза Снегурочке.

Ксюша, 5 лет
Не нужна нам чужая Снегурочка! Я в этом году Снегурочкой буду (прим. -Ксюше определили роль внучки Деда Мороза на утреннике в детском саду). У меня будет длинная коса и красивое голубое платье. Я буду петь песню, а все остальные — мне хлопать. Снегурочка же для красоты нужна, — для чего еще?

Дима, 6 лет
Снегурочка с Дедом Морозом живут в Лапландии. А там не дают визы, поэтому они только к нам могут приехать. Чтобы в Америке дети не обижались, им назначили Санта Клауса, а вместо Снегурочки — гномов, потому что Америка большая и надо все подарки успеть подарить. А у нас Снегурочка с Дедом Морозом все вдвоем делают и санки их лошади тянут, а не олени, потому что в Украине олени не водятся.

Маша, 6 лет
Снегурочка — помощница Деда Мороза. Она помогает покупать подарочки в магазине и складывать их в мешок (я, кстати, написала, в каком магазине продается моя кукла, чтобы ничего не перепутали). На утренник она приходит первая, потому что Дед Мороз всегда опаздывает, и развлекает детей. Но все просто ждут подарков, так что главный — Дед Мороз, а Снегурочке приходить не обязательно.

Аня, 4 года
Снегурочка живет в домике кузины Хлои (прим. — персонаж мультфильма «Свинка Пепа»), а когда приходит зима, она лепит снеговиков и раздает с Дедом Морозом подарки детям. Чтобы тебе подарили то, что надо, нужно письмо обязательно в морозильник положить и целый день его не открывать, чтобы Дедушка Мороз его забрал.

Саша, 5 лет
Снегурочка — это девочка, которая помогает Деду Морозу разнести подарки. Еще она может всех развеселить и пригласить к себе в гости, только надо теплее одеться. А еще она помогает Деду Морозу собирать шишки, чтобы украшать елку.

Юра, 4 года
В одной сказке говорится, что Снегурочку дедушка с бабушкой слепили из снега. Но она растаяла, а откуда Снегурочка у Деда Мороза, я не знаю. Может, она просто волшебная? А тем, кто волшебный, не нужны родители.

Никита, 5 лет
Снегурочка, не дает деду морозу забыть, кому и что дарить. Потому что детей много и все хотят какой-то подарок. Я написал, что мне нужен Оптимус Прайм (прим. — персонаж фильма «Трансформеры»). Надеюсь, что мне подарок будет покупать сам Дед Мороз, потому что девочки не разбираются в трансформерах. Снегурочка ведь девочка — она в платье, с длинными волосами и белой челкой. А еще она щеки красит, а так только девочки делают.  

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции