Новости Одессы и Одесской области

Администрации национального парка «Тузловские лиманы» грозили расправой

Некоторые нарушители, встреченный новой администрацией парка «Тузловские лиманы» на подконтрольной территории, угрожали расправой. Некоторые нарушители, встреченные новой администрацией парка «Тузловские лиманы» на подконтрольной территории, угрожали расправой. Об этом на своей страничке в Фейсбуке написал директор национального природного парка Иван Русев.

«Встреченные нарушители, в основном, относились с уважением к новой администрации парка, но были и такие на крутых джипах, которые грозили расправиться с нами различными путями», — рассказал Русев.

Также он сообщил об установке аншлагов, информирующих граждан о том, что они находятся на территории парка: «За два дня объездили парк, площадью 27865 га, за исключением основной морской его части. Со стороны материка, парк зажат незаконной распашкой прибрежной зоны, в различных местах противозаконно находятся охотники, на песчаной косе – гоняют джипы, в уникальных местах парка установлены подозрительные будки и уродующие уникальную красоту свалки мусора. Аншлагов, информирующих, что это территория парка, нет, или они изуродованы и расстреляны. Парк выглядит как беспризорное детище».

Пока администрация парка ограничилась устными предупреждениями нарушителей, говорит руководитель заповедной зоны: «Все встреченные нами нарушители получили предновогоднее устное предупреждение. Предстоит огромная и нелегкая работа по упорядочиванию природопользования и наведению порядка. Выражаю огромную благодарность за безмерную помощь при инспектировании парка и установке аншлагов Ирине Выхристюк и Игорю Щеголеву».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции