Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: как не переплачивать за воду по новым тарифам

Уже с 1 января 2016 года в Одессе, как и многих других городах, услуги водоснабжения и водоотведения будут предоставляться по измененным тарифам. Что нужно сделать, чтобы в будущем году не переплатить, и каковы же будут новые расценки, рассказали специалисты предприятия «Инфоксводоканал».

Заместитель начальника управления «Водосбыт» филиала «Инфоксводоканал» Александр Василюк сообщил, что с 01 января 2016 года для одесситов тариф на водоснабжение составит 5,64 грн, на водоотведение – 4,656 грн, в совокупности – 10,296 грн за 1 куб.метр. В сравнении с действующим тарифом (9,36 грн) повышение составило 94 копейки. Связано это с корректировкой тарифов Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, с учетом повышения цен на электроэнергию.  

В связи с этим филиал «Инфоксоводоканал» рекомендует одесситам защитить себя от переплат за потребленную в декабре воду. Для проведения корректных начисления за последний месяц 2015 года потребителям надо всего лишь до 28 декабря передать предприятию фактические показания водомеров на конец декабря.  Сделать это можно круглосуточно и не выходя из дома с помощью функции передачи показаний на сайте «Инфоксводоканала» или в личном кабинете. У кого нет доступа к сети Интернет, показания можно передать круглосуточно, позвонив в колл-центр «Инфоксводоканала» по тел.705-55-05, 068-905-55-05, 093-17-00-155.

Как отметил Александр Василюк, чтобы не создавать очереди при дозвоне в колл-центр, специалисты «Инфоксводоканала» рекомендуют при звонках не дожидаться связи с оператором, а оставлять показания на автоответчик.

Те же одесситы, которые еще не платили за воду в декабре, могут при оплате в кассах банков или терминалах сообщить показания своих водомеров, и они будут переданы водоканалу в банковской квитанции.

Специалисты предприятия рекомендуют передавать только реальные фактические показания водомеров, поскольку с января будет проводиться контрольная съемка показаний приборов учета всех абонентов, и в случае передачи неверных показаний будет производиться перерасчет, но уже по новому тарифу.

«Инфоксводоканал» призывает абонентов экономить свой семейный бюджет и погасить все долги еще по старым тарифам. Особенно это касается жителей Приморского района Одессы, где накопилась наибольшая задолженность.

«Инфоксводоканал» желает своим абонентам встретить Новый год без долгов и переплат.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
валера
валера
8 лет назад

при чем тут переплачивать?????,вы просите заплатить просто вовремя,но с еврейским подходом.

Георгий
Георгий
8 лет назад

ещё один людоедский ход и это корректный вариант, а заголовочек-издёвка какой доброжелательный

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции