Новости Одессы и Одесской области

Новые подробности нападения на бизнесвумен (ФОТО)

Желая разбогатеть за чужой счет, трое жителей города Болграда Одесской области совершили разбойное нападение на семейную пару. Похитив более 200 тысяч гривен, злоумышленники скрылись с места преступления. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области.

Получив сообщение о том, что в городе Болграде неизвестные лица в подъезде дома напали на женщину-предпринимателя и ее супруга, измаильские правоохранители выехали на место происшествия.

Со слов потерпевших было установлено, что двое неизвестных в масках металлическим прутом нанесли несколько ударов по туловищу мужчины, затем у женщины вырвали из рук сумку, в которой находились денежные средства: более 25 тысяч молдавских лей, 5 тысяч долларов США, 178 тысяч российских рублей и 65 тысяч гривен, а также мобильный телефон. С похищенным нападавшие скрылись в неизвестном направлении.

«Для раскрытия данного преступления, была задействована служебная собака, -рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик,- которая с места преступления взяла след и вывела правоохранителей на оброненный злоумышленниками мобильный телефон.

После этого, по следу злоумышленников пес вывел полицейских на территорию заброшенного завода, где были обнаружены вещи нападавших. Информация в телефоне облегчила поиск его хозяина. Совместными усилиями в течение нескольких часов были установлены личности всех злоумышленников».

Задержанными оказались жители города Болграда. На допросе у следователя 23-х, 25-ти и 19-летний злоумышленники свою вину признали полностью и рассказали о роли каждого в момент разбойного нападения.

«За своей жертвой мужчины наблюдали около месяца, — продолжает рассказывать Александр Суржик, — они знали, во сколько она приезжает на работу, путь ее следования домой. На преступление взяли металлический прут, которым в последствии причинили потерпевшему телесные повреждения в виде перелома пальца руки. В день совершения разбойного нападения один из участников наблюдал за женщиной и сообщил двум другим, когда она села в такси и поехала домой. Перед тем, как пойти на преступление, двое злоумышленников переоделись на заводе в старую одежду. Находясь в подъезде дома, они напали на семейную пару».

Всем троим участникам преступления было сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

За совершённое особо тяжкое преступление подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции