Новости Одессы и Одесской области

У Приморского суда пройдет акция «Жадность генерала-сапера»

У Приморского суда пройдет акция «Жадность генерала-сапера»

17 декабря в 14.00 в Приморском суде будет рассматриваться дело по возврату денег, выплаченных генералу Свиде.17 декабря в Приморском суде Одессы будет рассматриваться дело по возврату денег, выплаченных по статье "инвалидность" главнокомандующему Вооруженными силами Украины в 2009-2010 годах, генералу армии Ивану Свиде. Об этом сообщил общественный активист Сергей Сарафанюк.

"Генерал-сапёр получил 1 415 000 грн. за инвалидность по гипертонии в 63 года. Ему мало!", — написал на своей странице в "Фейсбук" активист и призвал выйти на акцию протеста "Жадность генерала-сапера".

"В 2004 будучи генерал-лейтенантом «лично» разминировал НовоБогдановку. За это стал участником боевых действий. После мучали головные боли и все такое. В общем в 2013 стал инвалидом 3-й группы в 63 года и ему выплатили компенсацию 471 000 грн.!, — пояснил Сарафанюк. — Но ему мало, в 2014 году, он подал в суд и просил пересмотреть размер выплаты. Суд 1 и 2 инстанции (админ. суд Одесской области, где его сын является судьёй апеляционного суда – Леонид Свида) обязал Министерство обороны Украины пересмотреть компенсацию. Ему выплатили ещё 943 000 грн.!!! В то время, как семьи погибших АТОшников получали 609 000 грн.

Министерство обороны Украины, которое сейчас меняется, подало в ВАСУ и ВАСУ и все решения были отменены, только деньги были уже выплачены!? Подали на возврат денег. Но «Киваловское» правосудие и телефонное право, ни кто не отменял. Это случай, когда судебная коррупция будет против правды. Все документальные материалы есть", — заверил активист.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
8 лет назад

И как Вы сказали «киваловское правосудие», так что будем посмотреть.

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

какой нахрен это генерал ? так барыга -перекупщик с привоза.

Аноним
Аноним
8 лет назад

Раз власть разрешает грабить народ, то надо идти до конца. Правильно Свида делает. Он в тренде с Порошенко. Ограбил армию на миллионы, теперь с помощью сына в суде грабит дальше, молодец, сынок своего времени.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции