Новости Одессы и Одесской области

Городская власть закрывает глаза на проблему нелегальных парковок

Городская власть закрывает глаза на проблему нелегальных парковок

Городская власть закрывает глаза на проблему нелегальных парковокСкандальная парковка в районе пляжа "Ланжерон" снова привлекла внимание. На своей странице в Фейсбук начальник Отдела безопасности дорожного движения полиции Александр Одижный опубликовал фотографии квитанции за въезд на прибрежную территорию и запросов лично одесскому мэру Геннадию Труханову и главе КП "Одесстранспарксервис". В своих обращениях Одижный просит обратить внимание на многочисленные нарушения законодательства в деле организации парковок. Кроме того, он уверен, что часть из них работают нелегально, а значит на "Ланжероне" действует коррупционная схема, к которой, согласно косвенным данным, причастно руководство дельфинария "Немо".

"Информирую общественность по поводу функционирования схемы протизаконного сбора денежных средств частным предпринимателем на пляже "Ланжерон" и публикую документы по этому поводу", — сообщил глава облГАИ. 

Из документов следует, что подъездные дороги к стоянкам возле дельфинария проложены без проекта и не согласованы в ГАИ, шлагбаум находится посреди дороги общего пользования, сами парковки не оборудованы паркоматами, отсутствуют дорожные знаки и разметка, нет выделенных мест для инвалидов. Более того, по данным общественных активистов, телефоны СПД Жуган (он указан в квитанции) совпадают с контактами дельфинария. 

Отметим, что первый запрос от ГАИ по поводу нарушений на "Ланжероне" был направлен в Одесский горсовет еще 17 августа, но до сих пор никаких мер по их устранению не было предпринято.

Городская власть закрывает глаза на проблему нелегальных парковокГородская власть закрывает глаза на проблему нелегальных парковокГородская власть закрывает глаза на проблему нелегальных парковокТакже Александр Одижный поделился с подписчиками смс-перепиской с неизвестным лицом. Из нее следует, что за СПД Жуган стоит повар в ресторане дельфинария, а дела по незаконным парковкам, в том числе и на Большом Фонтане, "тормозят" представители прокуратуры. 

Фото: А. Одижный

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции