Новости Одессы и Одесской области

14 декабря в Украине откроются елочные базары

14 декабря в Украине откроются елочные базары

С 14 декабря в нашей стране стартует продажа новогодних елок. С 14 декабря в нашей стране стартует продажа новогодних елок. Елки начнут реализовывать во всех лесохозяйственных предприятиях Государственного агентства лесных ресурсов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Благодаря унифицированным средствам маркировки, вы сможете убедиться в том, что приобретаете легальную елку. Каждый покупатель сможет узнать о происхождении елки, введя номер с бирки или самоклеящейся этикетки в специальную форму на сайте Государственного предприятия «Лесной Инновационно-Аналитический центр».

Часть пластмассовых бирок в этом году будет заменена самоклеящимися этикетками с целью экономии государственных средств. Этикетки в два с половиной раза дешевле бирок. Но наряду с этикетками лесхозы будут использовать и бирки, которые не были использованы в прошлом и позапрошлом году.  

Каждой срубленной легально елке будет присвоен номер в государственной системе ЭОД. Будет вестись реестр всех заготовленных в стране растений.

Минагрополитики призывает граждан не покупать елки без маркировки на стихийных рынках и о фактах незаконной вырубки либо продажи елок сообщать на «горячую линию» Гослесагентства 0-800-604-473, а также по телефонам областных управлений лесного и охотничьего хозяйства.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
8 лет назад

елочные базары. арбузные, дынные — это превращение окрестных дворов и улиц в туалет торговцев. горвласти дают разрешение на базары делая вид что не знают о том, что в данном месте НЕТ туалетов. кому прибыль — кому антисанитария

слабоумный
слабоумный
8 лет назад

люблю новый год повсюду санта клауссы …играет джингл белс…по телеку крутят красивую рекламу с кока-колой..и все говорят mary christmas..с украинским акцентом…

оч умный
оч умный
8 лет назад

новый год в угил — повсюду нищие голодные байданутые миколи …по телеку крутят лекарства по новым ценам .и все говорят как жити как выжити? з украинским акцентом и без…

слабоумный
слабоумный
8 лет назад

насчет лекарств покупал недавно у вас после подорожания стоит оно дешевле чем было когда у вас гривна=8$ так мало того а ведь у нас его попросту нет а без него можно склеить ласты а электроэнергия у нас стоит столько что за 2 часа работы за калькулятором стоят как пообедать в париже в ресторане maxim. все познается в сравнении…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции