Новости Одессы и Одесской области

Одесские спасатели и волонтеры приняли гуманитарную помощь из Латвии

Одесские спасатели и волонтеры приняли гуманитарную помощь из Латвии

8 декабря в Одессу, при содействии Министерства обороны Латвии, прибыл гуманитарный груз (14 тонн сезонной одежды), который был собран жителями Швеции, Германии и Латвии для воспитанников детских домов и вынужденных переселенцев. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Одесской области.

При передаче груза волонтерам присутствовали главный психолог объединенного штаба Национальных вооруженных сил Латвии Вилнис Чернавскис, главный капеллан латвийской армии Елмарс Плавинс и военный атташе Латвии в Украине Зигмундс Балодис.

Оказанием гуманитарной помощи нуждающимся будет заниматься «Волонтерская организация Екатерины Ножевниковой Корпорация монстров», с которой тесно сотрудничает региональный штаб по вопросам вынужденных переселенцев Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области.

«С волонтерской группой Екатерины Ножевниковои работаем с самого начала антитеррористической операции на востоке Украины. Волонтеры, которые объединили в социальных сетях неравнодушных одесситов, буквально спасли тысячи вынужденных переселенцев. Спасатели с готовностью помогают волонтерам, оказывают содействие в получении: гуманитарных грузов, организуют пункты обогрева для пенсионеров, матерей с детьми, которые пришли за помощью», — рассказала заместитель руководителя регионального штаба ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Майя Гринько.

Координатор волонтерской группы подчеркнула, что одежда будет распределено между нуждающимися и переселенцами не только в Одесской, но и в Черниговской области. Часть волонтерской помощи будет передана в военный госпиталь, где сейчас находятся участники антитеррористической операции на востоке страны.

«Все дети мечтают получить подарки в новогоднюю ночь, особенно — сироты, которых некому поздравить. Поэтому перед новым годом латвийская помощь для обделенных вниманием детей будет неплохим подарком, потому что проблема одежды всегда стоит очень остро», — подчеркнула Екатерина Ножевникова.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции