Новости Одессы и Одесской области

Некоторым полицейским увеличат оклад в 18 раз

Кабмин принял постановление №988 "О денежном довольствии полицейских Национальной полиции". Оно предусматривает увеличение размера окладов в среднем в 2-3 раза, а окладов по специальным званиям — в 12-18 раз.

Так, должностной оклад полицейского составляет 1700 гривен (должностной оклад милиционера составлял 500 грн.). Оклад по специальному званию сержант полиции предусмотрен в размере 800 грн (сержант милиции — 45 грн.). Кроме того, вводятся надбавки за специфические условия прохождения службы в полиции в размере до 100 процентов должностного оклада с учетом оклада по специальному званию и надбавки за стаж службы.

При этом размер денежного обеспечения начальника Национальной полиции Украины будет составлять 98 000 гривен, заместителей начальника — в среднем 70 000 гривен, руководителей структурных подразделений аппарата и территориальных органов Нацполиции — в среднем 30 000 гривен.

Размеры денежного обеспечения полицейских в зависимости от должности, звания и выслуги лет составят от 10 до 31 тыс. гривен.

Отметим, что новые зарплаты сотрудники НПУ будут получать только после того, как пройдут переаттестацию.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции