Новости Одессы и Одесской области

На Семинарской заработает пожарный водоем

На Семинарской заработает пожарный водоем

30 ноября первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проинспектировал начало работ по расчистке заброшенного пожарного водоема по улице Семинарской. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Всего для первоочередного ремонта департаментом городского хозяйства и государственным управлением ГСЧС Украины в Одесской области отобран 41 пожарный водоём из 69-ти, которые планируется обследовать и восстановить. Данные водоемы предназначены для хранения воды, которая может понадобиться в случае пожара.

До конца текущего года специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» и подрядной организации ООО «Мегамир-С», выполняющей ремонтные работы, планируют обследовать и оценить техническое состояние ряда пожарных водоёмов, а также выполнить аварийно-восстановительный ремонт трех наиболее разрушенных.

Кроме того, в задачи специалистов входит восстановление эксплуатационных возможностей этих водохранилищ, в частности производство работ по изоляции пожарных водохранилищ с целью повышения водонепроницаемости бетона.

Практически все водоёмы в настоящее время непригодны для эксплуатации по назначению. Долгие годы они были бесхозными и не содержались в надлежащем состоянии. Большинство из них забиты различным мусором, во многих отсутствует вода, имеются разрушения горловин пожарных водоемов и отсутствуют крышки люков.

В 2016 году работы по обследованию и восстановлению пожарных водоемов будут продолжены.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции