Новости Одессы и Одесской области

В Ильичевске АТОшникам начали угрожать

В Ильичевске АТОшникам начали угрожать

Об этом сегодня заявили представители общественной организации участников боевых действий “Рапира”. По их словам, военных хотят спровоцировать и втянуть в противостояние противоборствующих политических сил города.

Геннадий Дашко и Олег ГладченкоКак напомнили члены общественной организации, недоразумения между ильичевскими АТОшниками и местной властью начались летом этого года. 21 и 27 августа участники боевых действий ходили в горсовет с определенными требованиями, однако конструктивного диалога с чиновниками не получилось. Тогда же (21 августа) во время сессии горсовета председатель общественной организации «Гідність» Екатерина Чегаринская публично оскорбила воина АТО Олега Гладченко. В присутствии многих свидетелей она заявила, что Олег «самострел» и был ранен не в бою. В ответ Олег Гладченко подал иск в суд в защиту чести и достоинства.

По словам участника боевых действий, несколько дней назад к нему приезжал муж Чеагринской с предложением решить вопрос мирным путем и не доводить дело до суда. Однако Гладченко отказался.

— Але люди спілкувалися нормально, адекватно, погроз не було, — подчеркнул Олег Гладченко. — проте всього через дві доби, у неділю, десь о 5.50, коли я йшов на роботу, до мене в під’їзді будинку підійшди два чоловіка. Один з них був десь 180 см, коренастий. Можливо, спортсмен. Другий — худорлявий. Саме худорлявий хлопець і направляв на мене предмет, схожий на пістолет. Рукоятку я бачив, але бойовий це був пістолет чи ні — я сказати не можу, бо я його повністю не бачив. Хлопець сказав, щоб я стояв. Він назвав мої ім’я і прізвище, а також сказав, що я заважаю нормальним людям жити в цьому місті і що я маю переглянути свої погляди. Інакше зі мною будуть розмовляти геть по-іншому. При цьому використовувався кримінальний жаргон. Роздивитися цих двох я не міг, бо на їх обличчях були шарфи, вони були у темній одежі з капюшонами. Худорлявий хлопець був у червоних кросівках. Це все, що я запам’ятав.

При этом Олег Гладченко подчеркнул, что разговаривавшие с ним люди не называли никаких других имен. И обвинять кого-то конкретно он сейчас не может.

— Розцінювати, хто це міг організувати, мені досі складно. Але ми звернулися з заявою до відділку поліції. Побачимо, як компетентні органи в цій справі будуть розбиратись, — коментує АТО-шник. — Проте люди, які це вчинили, знають інфомацію про кожного із нас. Вони знають, хто де живе. Знають, коли хто і куди виходить. У мене стабільний графік, коли я йду на роботу і коли повертаюся з роботи. Ці люди однозначно чекали на мене. Але на провокацію я піддаватися не буду і буду чекати всестороннього розслідування зі сторони відповідних компетентних органів.

— Мое мнение по этому поводу такое: нас, АТОшников, пытаются втянуть в противостояние городских властей и оппозиции в лице «Батьківщини», “Відродження” и “Самопомочі”, — заявил председатель общественной организации участников боевых действий «Рапира» Геннадий Дашко. — Тем более, что это далеко не первый криминальный случай в Ильичевске подобного рода. Например, сегодня сожгли машину еще одного оппозиционного депутата горсовета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гоцман
Гоцман
8 лет назад

Позорище,вонючие каратели диктуют нам шо делать.Накол уродов.Недолго осталось…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции