Новости Одессы и Одесской области

Экстренные службы готовятся к зиме

Экстренные службы готовятся к зиме

Тренировки экстренных служб Одессы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций 27 ноября прошли тренировки экстренных служб Одесчины на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в зимний период. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Одесской области.  В учениях принимали участие представители спасательных служб, сотрудники дорожных служб, ГАИ, скорой помощи, а также коммунальных служб.

В соответствии с тактическим замыслом, отрабатывалась ситуация, при которой на территории области выпало значительное количество снега при сильном шквальном ветре. Это привело к усложнению движения на автодороге Одесса-Мелитополь-Новоазовск. Участники учений должны были быстро обеспечить непрерывное дорожное движение в сети автомобильных дорог и минимизировать последствия непогоды.

По легенде на дороге образовались заторы. В снежных завалах оказался автомобиль скорой помощи с пациентом, которому требовалась неотложная медицинская помощь. Вызволяли скорую помощь и перемещали ее к участкам, на которых она сможет самостоятельно двигаться автомобилем «САРМ». Это специализированный автомобиль ГУ ГСЧС Украины в Одесской области.

Параллельно сотрудники ГАИ ограничивали движение крупногабаритных автомобилей и направляли их в места стоянок. За счет своевременного ограничения въезда и создания отстойных площадок спецтехника имела возможность проводить работы по расчистке дорог. На возобновление нормального движения транспорта ушло 4 часа.

«Плодотворное сотрудничество спасателей, коммунальщиков и сотрудников других служб позволило максимально быстро решить проблемы, которые могут возникнуть в условиях непогоды в зимний период» — говорится в сообщении пресс-службы. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции