Новости Одессы и Одесской области

Саша Боровик: Я не gay, а если бы был — то я бы об этом открыто сказал

Саша Боровик: Я не gay, а если бы был — то я бы об этом открыто сказал

Депутат Одесского городского совета Саша Боровик опроверг слухи в СМИ о том, что он является представителем сексменьшинств. Подробности политик сообщил на своей странице в "Фейсбук".

"Я не gay, а если бы был — то я бы об этом открыто сказал, — написал Боровик. — Я должен сказать что в этой стране в принципе тяжело быть свободным — безденежье, коррупция и патриархальный традиционализм делают людей зависимыми как в феодальном строе. В то же время из всего что я вижу, быть gay здесь — особенно тяжело. Я верю в индивидуальную свободу и право жить так как каждый это считает нужным — до тех пор пока это не ущемляет права других людей. Я знаю что я никогда не смогу чувствовать себя свободным пока кто то в нашем обществе чувствует себя несвободным. В современном мире права сексуальных меньшинств стали тестом для измерения толерантности общества. Я очень хотел бы чтоб в Украине gay чувствовали себя также безопасно и спокойно как в San Francisco, Seattle или Amsterdam. Я за то что бы у gay во всем были точно такие же права как у меня — перед Богом мы все были рождены равными.

Что касается gay pride в Одессе который был на последней минуте отменён, это было сделано потому что была получена оперативная информация о готовящихся атаках на участников, и не было уверенности в том что городские власти смогут защитить безопасность без жесткой конфронтации на улицах города. Очевидно, что нам как обществу ещё предстоит далекий путь для ухода от стереотипов и толерантности. Нам предстоит реформа сознания", — считает советник одесского губернатора.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
8 лет назад

саша не надо это скрывать…gay так gay…и нет в этом ничего предосудительного..в европе то как,одна половина gay другая мусульмане…учитывая что gay неважно размножаются…мусульмане победят.

голубой
голубой
8 лет назад

мне вот тоже некоторые намекают что я езжу на дерзко-голубом опеле люблю стринги со стразами пользуюсь косметикой и брею гениталии ,в офисе у меня висит портрет 50×60 моей любимой кончиты. но тем не менее клянусь на пи….ра…я не такой.

Аноним
Аноним
8 лет назад

не гей, а пидор

Кость
Кость
8 лет назад

Що він з себе імпортного корчить? Єдине де реально учився — Вища школа КГБ в Москві, трошки поштовхався в Пражському університеті, трошки на літніх курсах видатних західних університетів, але в першій половині 90-х був громадянином України, в США та ФРН постійно не проживав, але отримав громадянство ФРН (одесити прекрасно знають, як воно в ті часи отримувалось), достовірно відомо лише, що консультував західні компанії що-до специфіки праці в РФії. Не знаю, як там в Кацяпії, у нас таку спеціальність називають «що, де, кому, скільки?». Не розумію тільки, чому цей гебнявий мажор називає себе «прогресивним реформатором».

Непидр
Непидр
8 лет назад

А если б он открыто сказал?????? «Свобода» например тоже их не уважает….

Олег
Олег
8 лет назад

Выступать от имени Бога — это какой-то новый уровень…
А за что отменили «стаю голубых»?

gay
gay
8 лет назад

cашка симпатяжка…тааакой….ну ваще…пупсик….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции