Новости Одессы и Одесской области

Сегодня в Одессе почтят память жертв Голодомора

Сегодня в Одессе почтят память жертв Голодомора

Сегодня, в 10.00 к памятному знаку жертвам Голодомора на Лидерском бульваре возложат цветы и композиции из ржаных и пшеничных колосков. Сегодня, в 10.00 к памятному знаку жертвам Голодомора на Лидерском бульваре в Одессе возложат цветы и композиции из ржаных и пшеничных колосков. Как сообщает пресс-служба города, сегодня почтят память жертв геноцида украинского народа 1932-1933 годов, голодоморов 1921-1922, 1932-1933, 1946-1947 годов в Украине, а также будут чествовать всех граждан, которые пережили эту страшную трагедию в истории украинского народа. 

«Государственный Флаг Украины с траурными лентами на административных зданиях, жилых домах Одессы, зданиях предприятий и организаций будет приспущен. Средствам массовой информации рекомендовано в этот день внести изменения в программы и ограничить трансляцию развлекательных передач» — говорится в сообщении пресс-службы. Кроме того, на время проведения церемонии у памятного знака жертвам Голодомора (с 9:50 до 10:10) будет временно прекращено движение транспортных средств (кроме транспорта общего пользования) по улице Белинского, на участке от улицы Базарной до Лидерсовского бульвара. 

Свою акцию у памятного знака жертвам Голодомора анонсировало и ВО «Свобода». Мероприятие под названием «Мовчазна хода» запланировано на 14.00.

Напомним, ранее мы писали о том, что памятный знак жертвам Голодомора был отремонтирован. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции