Новости Одессы и Одесской области

Конфликт на Одесской телерадиокомпании пояснили в полиции

В дежурную часть Шевченковского отделения полиции Приморского ОП в г. Одесса ГУНП в Одесской области поступило сообщение о том, что по адресу: Фонтанская дорога, 3 неизвестная группа лиц создает конфликтную ситуацию и силой посадили в автомобиль марки «Дэо» мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Во время выяснения всех обстоятельств данного случая работниками полиции нарушений общественного порядка выявлено не было.

Как пояснил директор филиала Национальной телерадиокомпании Украины «Одесская региональная дирекция», к нему обратился гражданин с просьбой арендовать студию для записи телепередачи. Мужчина заранее оплатил аренду помещения, а в день проведения телепередачи по техническим причинам съемку пришлось прекратить.

Ни один из участников претензий друг к другу не имеет.

"Проведенной проверкой установлено, что сообщение о правонарушении на телерадиокомпании ОГТРК, которое поступило в правоохранительные органы, не нашло своего подтверждения", — сказано в сообщении.

Как сообщают СМИ, 25 ноября ходе записи телепередачи «Гражданский диалог» на областном телевидении активисты движения «Одесса — за порто-франко» подверглись нападению.

Как сообщил лидер движения Алексей Цветков, сторонники порто–франко якобы получили многочисленные травмы от бойцов Правого сектора и представителей общественной организации «Обериг». Он также отметил, что на трёх человек напали с электрошокерами.

«Если бы дураков не было, мне следовало бы их придумать. Сегодня при попытке отснять очередной эфир программы «Гражданский диалог», Лабас (активист ГО «Обериг» Вадим Лабас, — ред.) и Ко, решившие поприсутствовать вместо массовки и видя, что я всё равно запишу передачу, напугали Шевченковскую полицию массовым пришествием городских сумасшедших на ОГТРК и, как следствие само руководство ОГТРК. Отчего у последних сгорела волшебная лампа, отвечающая за работу видеокамер, и они выкинули белый флаг. Нахождение сумасшедших в эфире придаёт пикантности самому процессу и лишает запись обыденности», — написал Цветков в Facebook.

Вадим Лабас на своей странице в Facebook сделал следующие записи: «Утром мы пресекли акцию порто–франко в Одессе» и «Снимают сепарскую программу. Мы на чеку. Программы не будет».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит.
Одессит.
8 лет назад

Особенно впечатлило «на чеку» у Шарикова-Лабаса.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции