Новости Одессы и Одесской области

Из Дворца Моряков на день сделают «гламурную Староконку»

В Одессе состоится вторая по счету благотворительная комиссионка под названием «Вечеринка у старьевщика». 28 ноября в 12.00 организаторы приглашают всех желающих посмотреть, примерить и купить «вещи с историей» во Дворце моряков (Приморский бульвар, 9). Часть вырученных средств будет направлена на лечение девятилетнего шахматиста из города Южный.

На предыдущей «Комиссионке» волонтеры собрали около 10 тысяч гривен для многодетной семьи Федоренко. На этот раз одесситов призывают помочь Роме Мельнику, страдающему редкой патологией кишечника — болезнью Гиршпрунга. Обычное питание мальчику не подходит. Он нуждается в дорогостоящей диете и постоянных обследованиях, на которые у матери троих детей Надежды попросту не хватает средств.

Оказать помощь юному шахматисту можно, посетив «Вечеринку у старьевщика». Это —ярмарка с уникальными «лотами», которые волонтеры собирали по всей Одессе. Около 80 человек пожертвовали для благотворительной продажи более 1000 вещей: винтажную одежду, виниловые пластинки, обувь, украшения, картины, книги и многое другое. Владельцы «раритетов» предварительно оценили каждую вещь и решили, какую часть из вырученных за нее средств отправят на благотворительность: 30%, 50% или все 100%. Таким образом, купив одну из них, любой желающий поможет Роме  Мельнику.

Взамен за проявленный к акции интерес организаторы обещают культурную программу и неожиданные встречи, однако заранее всех карт не открывают.

Юный шахматист из Южного Роман Мельник перенес уже 9 серьезных операций, что не помешало ему одерживать победы во многих соревнованиях: в «коллекции» уже 33 медали и 9 кубков.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции