Новости Одессы и Одесской области

Дубенко возглавил рабочую группу по транспорту

Распоряжением одесского городского головы Геннадия Труханова, сегодня создана рабочая группа по вопросам улучшения организации дорожного движения, паркования, инфраструктуры и работы общественного транспорта, в которую войдут профильные специалисты муниципалитета и дорожной полиции, а также эксперты от общественности. Ее возглавит руководитель «Одестранспарксервис» Сергей Дубенко.

По его словам, группа будет заниматься следующими вопросами:

  • Выдача разрешения на строительство дома только после урегулирования вопросов по его подключению к улично-дорожной сети.
  • Улучшение работы общественного транспорта путем наращивания качества и количества подвижного состава, пересмотра и оптимизации маршрутов, введение электронного билета и центральной диспетчеризации маршрутов, уcовершенствование навигации на остановочных комплексах.
  • Оптимизация улично-дорожной сети, правильное нанесение дорожной разметки на полосах движения и физическое выделение парковочной зоны, перераспределение транспортных потоков изменением направлений движения по полосам.
  • Защита узких пешеходных зон и переулков от припаркованных авто, используя физические разделители, барьеры и болларды.
  • Внедрение современных систем анализа и моделирования транспортных потоков. Разработка электронной транспортной модели города.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции