Новости Одессы и Одесской области

В 2015 году «Инфоксводоканал» инвестировал в обновление техники и реконструкцию основных фондов более 10 млн грн

В 2015 году «Инфоксводоканал» инвестировал в обновление техники и реконструкцию основных фондов более 10 млн грн

Один из старейших операторов водопроводных и канализационных сетей в Украине – одесский «Инфоксводоканал»  — постоянно работает над обновлением парка ремонтной техники. В частности, компания инвестировала порядка 3,5 млн гривен в приобретение двух колесных многофункциональных экскаваторов-погрузчиков. Последние уникальны тем, что позволяют производить работы на глубине до 6 метров, что в два раза превышает показатели прежней техники.

Почти 1,3 млн  гривен предприятие потратило на приобретение дизель-генератора мощностью 270 киловатт. Он позволяет осуществлять энергоснабжение целых насосных станций во время отключения электроэнергии либо проведения ремонтных работ, таким образом, гарантируя надежность технологического процесса очистки и перекачки воды.

Частные инвестиции могут существенно улучшить плачевную ситуацию в сфере ЖКХ Украины

Обновление ремонтного фонда в компании связано с тем, что все оборудование отечественной коммунальной инфраструктуры формировалось в период урбанизации СССР 1950-1980-х годов. Ее допустимый срок эксплуатации (порядка 50 лет) уже истекает, а эффективность снижена вследствие износа и морального старения производственных и ремонтных мощностей. Поэтому предприятие впервые за последние 10 лет закупило 5 новых насосных агрегатов – «АНД-100». Данные агрегаты незаменимы при откачке жидкости во время любых ремонтных работах на водопроводных или канализационных сетях. Новые насосы пришли на смену агрегатом, которые эксплуатировались уже 25 лет.

«Инфоксводоканал» приобрел и новую канало-промывочную машину, которая позволяет очищать сети любых диаметров от сторонних предметов, заиливания и жировых отложений. Использование данной машины для промывки канализационных сетей на технологической линии позволит устранять причины закупорки канализаций и избавит аварийные бригады от неоднократных выездов по одним и тем же адресам. Также машина может быть использована на коммерческой основе для очистки и промывки канализационных сетей предприятий, заводов, ресторанов, гостиниц и баров.

Помимо ремонтных мощностей филиал «Инфоксводоканал» в Одессе начал реконструкцию производственных помещений, чтобы обеспечить комфортные условия работы для своих сотрудников. В частности, 7 млн гривен было инвестировано в «Горводопровод». Аварийные бригады, которые круглосуточно и в дождь, и в снег выезжают на ликвидацию прорывов, получили новые раздевалки, оборудованные современными душевыми. Для 220 аварийщиков созданы специальные сушильные для спецодежды. В здании отремонтированы все помещения, а диспетчеры переехали в новый современный компьютеризированный пункт.

Коммунальная инфраструктура большинства городов Украины превысила допустимые сроки эксплуатации. Для поддержания работы необходимы  миллионные инвестиции/

Масштабная реконструкция проводится и в спецавтохозяйстве «Инфоксводоканала». Здесь ведется реконструкция гаража на 6 боксов с обустройством теплых полов в смотровых ямах и заменой окон и дверей. Это предоставит возможность проводить ремонт техники вне зависимости от погодных условий, что в свою очередь позволит обеспечить аварийные бригады рабочей техникой в количестве, достаточном для оперативного устранения аварийных ситуаций. Недавно здесь заменили почти 3 тысячи квадратных метров асфальтного покрытия. Компания постоянно работает над улучшение условий для конечных потребителей – проводятся ремонтные работы абонотделов для повышения комфорта приема посетителей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции