Новости Одессы и Одесской области

126 имен – 126 вопросов (ФОТО)

126 имен – 126 вопросов (ФОТО)

126 вопросов власти задал ДемАльянс.Сегодня, 25 ноября, в 13.00 около Областной государственной администрации состоялся флэш-моб протест  "126 вопросов власти по поводу сноса Одесского Майдана".

Активисты "ДемАльянса" разложили перед зданием администрации 126 огромных знаков вопроса, чтобы спросить, почему по сей день не уволены согласно закона «Об очистке власти» 126 милиционеров, которые сносили Одесский Майдан. Сотрудники правоохранительных органов, сносившие палаточный городок, по словам демальянсовца Алексея Черного, проигнорировали тот факт, что решение о сносе городка было принято судом незаконно, участвовали в похищении имущества майдановцев (погрузили в автомобиль без номеров и вывезли в неизвестном направлении), незаконно задерживали активистов и фальсифицировали дела против активистов.

Алексей Черный также сказал: «У нас есть вопросы к МВД, к прокуратуре, к представителям партии власти почему организаторы и исполнители сноса майдана до сих пор служат в правоохранительных органах и не потеряли свои погоны. А некоторые даже пошли на повышение. Год назад мы добились проведения служебного расследования, и МВД располагает всеми именами организаторов. Мы требуем, чтобы ни один из этих людей не перешел на работу в полицию».

К представителям «ДемАльянса» вышел из здания администрации Саша Боровик. Выяснив, что происходит, он выразил свою поддержку флэш-мобу, пообщался с журналистами и активистами, высказал свое мнение о том, что мешает нынешнему руководству области принять меры в отношении 126 милиционеров, сносивших Майдан.

Несмотря на дождь, активисты разложили свои знаки вопроса перед зданием администрации. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
8 лет назад

Эту бы энергию да в мирных целях.
«…привяжи к ноге динаму, пусть она ток даёт в недоразвитые районы…» )))))))

моня циферблат
моня циферблат
8 лет назад

от ихней негативной энергии только геморрой обостряется…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции